Роман Абрамович зарегистрировал фонд поддержки российского кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Роман Абрамович зарегистрировал фонд поддержки российского кино - «Рецензии»

28.02.19, 21:00

фото: Фестиваль "Кинотавр"
Исполнительным директором новой организации стал Антон Малышев
Роман Абрамович зарегистрировал фонд поддержки российского кино - «Рецензии»
, с 2013 по 2018 годы возглавлявший Фонд кино.

Теперь официально: бизнесмен Роман Абрамович стал учредителем фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм», сообщают «Ведомости» со ссылкой на базу данных «СПАРК-Интерфакс». фото: Фестиваль "Кинотавр" Фонд расположен (по крайней мере юридически) в московском бизнес-центре White Gardens, совладельцем которого является компания Millhouse Романа Абрамовича. Исполнительным директором новой организации стал Антон Малышев , с 2013 по 2018 годы возглавлявший Фонд кино. Ранее СМИ уже сообщали о том, что Абрамович собирается учредить фонд, который будет поддерживать российские кинопроекты на этапе завершения съемок или пост-продакшна. На это Фонд готов потратить 1 млрд рублей. Объем государственной поддержки российского кино (от Министерства культуры РФ и Фонда кино, с учетом фестивалей) составляет порядка 6 млрд рублей.

Автор: Cooper

Фонд кино может учредить отдельный конкурс
28.03.18, 13:31
Вячеслав Тельнов возглавит Фонд кино -