«Одесса» Тодоровского откроет фестиваль «Кинотавр» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Одесса» Тодоровского откроет фестиваль «Кинотавр» - «Рецензии»

29.04.19, 16:00

Фильм Валерия Тодоровского
«Одесса» Тодоровского откроет фестиваль «Кинотавр» - «Рецензии»

фото: "Одесса"/kinotavr.ru
, Евгений Цыганов
, Ирина Розанова
, Ксения Раппопорт
, Евгения Брик
, Вероника Устимова
.
«Француз».
.

фото: "Француз"/kinotavr.ru
, Евгения Образцова
, Евгений Ткачук
, Александр Балуев
и другие.

Фильм Валерия Тодоровского «Одесса» откроет 30-й Открытый российский фестиваль «Кинотавр», который пройдет с 9 по 16 июня в Сочи, сообщили организаторы смотра. фото: "Одесса"/kinotavr.ru Действие картины происходит в августе 1970 года. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы их зять Борис, журналист- международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день его прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так, приехавший на пару дней, московский зять погружается в мир, измененный серьезной опасностью. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь. В фильме сыграли Леонид Ярмольник , Евгений Цыганов , Ирина Розанова , Ксения Раппопорт , Евгения Брик , Вероника Устимова . Фильмом закрытия станет новая работа классика советского и российского кинематографа Андрея Смирнова «Француз». «Эти картины очень точно репрезентируют то, что мы хотим видеть на фестивале. Они представляют авторский, очень личный, зачастую бескомпромиссный взгляд на собственную жизнь и жизнь страны», – отметил президент фестиваля Александр Роднянский . фото: "Француз"/kinotavr.ru Действие фильма «Француз» происходит в 1957 году, когда Пьер Дюран, выпускник Эколь Нормаль, приезжает в Москву на стажировку в университете. Здесь он знакомится балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским. Благодаря этому знакомству, Пьер погружается в культурную жизнь Москвы, не только официальную, но и подпольную. У него начинается роман с Кирой. Но стажировка и знакомство с жизнью в СССР – не единственная цель Пьера. Он ищет своего отца, белого офицера Татищева, который был арестован в конце 30-х. Их встреча – кульминация фильма. За год в Москве Пьер проживает целую жизнь, совершенно непохожую на все, что он знал. Когда Пьер улетает обратно в Париж, он надеется, что когда-нибудь еще сможет увидеть Киру. В кармане его пиджака лежит пленка с номером подпольного журнала «Грамотей». Главные роли в картине исполнили Антуан Риваль , Евгения Образцова , Евгений Ткачук , Александр Балуев и другие.

Автор: Harrison

Евгений Цыганов заперт в Одессе с тестем и
10.08.19, 11:00
«Одесса» Валерия Тодоровского выйдет 5