Марк Богатырёв вернётся к «Корням» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Марк Богатырёв вернётся к «Корням» - «Рецензии»

27.06.19, 17:00

Марк Богатырёв вернётся к «Корням» - «Рецензии»
. Компанию ему составят известные актёры и кавээнщики Елена Валюшкина
, Анна Уколова
, Наталья Скоморохова
, Сергей Чирков
, Юлия Сулес
, Александра Кузёнкина
, Данила Якушев
, Антон Лапенко
, Ксения Корнева, Ренат Мухамбаев и другие, уточняет пресс-служба телеканала.

фото: Пресс-служба телеканала СТС
Тимуру Родригезу

фото: Пресс-служба телеканала СТС
.

В Москве стартовали съёмки первого сериала от создателей КВН — 21-серийного проекта СТС «Корни», в котором главную роль играет Марк Богатырёв . Компанию ему составят известные актёры и кавээнщики Елена Валюшкина , Анна Уколова , Наталья Скоморохова , Сергей Чирков , Юлия Сулес , Александра Кузёнкина , Данила Якушев , Антон Лапенко , Ксения Корнева, Ренат Мухамбаев и другие, уточняет пресс-служба телеканала. По сюжету столичному топ-менеджеру Диме Королёву (Богатырёв) приходится вернуться в родной Залещинск спустя десять лет, чтобы выкупить местный ДК для строительства торгового центра. Но на пути к бизнес-проекту встанет его бывшая девушка Алёна и по совместительству директор ДК (Скоморохова), а также приставучие родственники, которые напомнят амбициозному парню о его корнях. фото: Пресс-служба телеканала СТС «Мы с Димой чем-то похожи: оба выросли в провинции и уехали в Москву, чтобы состояться. Только большой город и деньги его испортили, поэтому в начале истории Дима манерный и самовлюблённый человек, которому предстоит переродиться. В отличие от своего героя я часто бываю в родном Обнинске, где становлюсь простым парнем с простыми желаниями. И это так здорово, потому что там я обнуляюсь: гуляю, катаюсь на велосипеде, встречаюсь с друзьями, — рассказал о своей роли Марк Богатырёв, примеривший на съёмках непривычные для себя костюмы, обувь и бороду. — Дима модник, который любит хорошо одеваться и ходить в барбершопы. А я вот никогда не носил бороду и такие дорогие вещи. Предпочитаю комфортную одежду, но не зацикливаюсь на ней, не коллекционирую бренды и не пытаюсь соответствовать чьим-то вкусам». Тимуру Родригезу привыкать к гардеробу героя не пришлось: на съёмках он бегал практически голым по лесу, рычал, выл и даже кусался. В одной из серий Дима приглашает звезду в Залещинск помочь с постановкой детского номера, но переутомившийся артист принимает слишком много успокоительных и начинает пугать местных жителей. Родригеза «привлекло разнообразие актёрских задач. Во-первых, никогда не находился в таком состоянии, как прописано в сценарии. Поэтому пришлось его имитировать, а я ни разу в жизни ничего не имитировал. А, во-вторых, это отличная возможность поиздеваться над самим собой, ведь я играю Тимура Родригеза. И всё бы ничего, но лежать на иголках и шишках в лесу, когда тебя скручивают партнёры по сцене, оказалось не так просто». В отличие от коллеги по проекту шоумен редко бывает в Пензе, где родился и вырос: «Москва меня так изменила, что в родной город возвращаться не хочется совсем. Не потому, что я его не люблю, а потому, что там мне быстро наскучит. А вот родители с удовольствием приезжают в гости». фото: Пресс-служба телеканала СТС Съёмки пройдут в Москве, Подмосковье и Ярославле, который станет экранным Залещинском. Главное место действия — Дом культуры — сыграют сразу три разных здания. Кроме того, готовятся декорации квартиры семьи Королёвых, которая включает в себя: две спальни, кухню, ванную, коридор и лестничную площадку. По словам режиссёра Марка Горобца , у создателей «получился собирательный образ провинциального города — такого бетонно-каменного "мешка" из глубинки. Но мы ни в коем случае не собираемся делать сумрачную историю: на фоне этой серости герои испытывают яркие эмоции». В сериале постоянно фигурирует лещ как символ города Залещинска. «Мы стараемся протянуть "рыбную" линию в течение всего проекта. Так, лещ появится в меню ресторанов, на одежде, как деталь гаража или вокзала», — признаётся художник-постановщик Кристина Козловская .

Автор: Елисей

Стартовали съёмки второго сезона «Гадалки» с
11.10.19, 14:00
Марк Богатырев - Биографии