Смартфон становится для Александра Петрова окном в чужую жизнь - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Смартфон становится для Александра Петрова окном в чужую жизнь - «Рецензии»

08.08.19, 15:00



В сети появился второй трейлер драмы «Текст» по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Режиссёром ленты выступил Клим Шипенко
Смартфон становится для Александра Петрова окном в чужую жизнь - «Рецензии»
чья картина «Салют-7» стала обладателем премии «Золотой Орел» в номинации «Лучший фильм» в 2018 году.
В центре сюжета — 27-летний Илья Горюнов, который все время пребывания в тюрьме грезил о том, как встретится лицом к лицу с человеком, из-за которого оказался за решеткой – молодым офицером ФСКН Петром Хазиным. Илья надеялся, что дома его ждут мама, девушка и лучший друг, однако, когда он выходит на свободу, выясняется, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней невозможно. Во время долгожданной встречи с Петром Илья совершает необдуманный поступок и получает доступ к смартфону своего врага, а по сути – к его жизни: его фотографиям и видео, переписке с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.
Роли в фильме сыграли Александр Петров
, Иван Янковский
, Кристина Асмус
, Софья Озерова
, Виталий Хаев
, Максим Виноградов
, Дмитрий Глуховский и другие.

«Когда я прочитал книгу, которая произвела на меня сильнейшее впечатление, я сразу понял, что меня что-то с ней крепко связывает, - признался Александр Петров. - Это была абсолютно моя тема, и я знал, что рано или поздно снимусь в экранизации.
Могу честно сказать, что это первый фильм, который я хотел бы целиком показать моему мастеру Леониду Ефимовичу Хейфецу
– как результат моей семилетней работы в кино.
Это картина для зрителей разных возрастов, как для эстетов и интеллектуалов, так и для людей совсем без образования. Это про нас: про нашу страну, про нашу действительность и про русского человека, который несмотря ни на что сохраняет светлые глаза. Хотя его может перемолоть система и жизнь. И в этом сила русского духа, в этом русский… да нет, не только русский – общечеловеческий героизм
».
Онлайн-премьера картины состоится эксклюзивно на видеосервисе START. В широкий прокат «Текст» выйдет 17 октября 2019 года.

В сети появился второй трейлер драмы «Текст» по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Режиссёром ленты выступил Клим Шипенко чья картина «Салют-7» стала обладателем премии «Золотой Орел» в номинации «Лучший фильм» в 2018 году. В центре сюжета — 27-летний Илья Горюнов, который все время пребывания в тюрьме грезил о том, как встретится лицом к лицу с человеком, из-за которого оказался за решеткой – молодым офицером ФСКН Петром Хазиным. Илья надеялся, что дома его ждут мама, девушка и лучший друг, однако, когда он выходит на свободу, выясняется, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней невозможно. Во время долгожданной встречи с Петром Илья совершает необдуманный поступок и получает доступ к смартфону своего врага, а по сути – к его жизни: его фотографиям и видео, переписке с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона. Роли в фильме сыграли Александр Петров , Иван Янковский , Кристина Асмус , Софья Озерова , Виталий Хаев , Максим Виноградов , Дмитрий Глуховский и другие. «Когда я прочитал книгу, которая произвела на меня сильнейшее впечатление, я сразу понял, что меня что-то с ней крепко связывает, - признался Александр Петров. - Это была абсолютно моя тема, и я знал, что рано или поздно снимусь в экранизации. Могу честно сказать, что это первый фильм, который я хотел бы целиком показать моему мастеру Леониду Ефимовичу Хейфецу – как результат моей семилетней работы в кино. Это картина для зрителей разных возрастов, как для эстетов и интеллектуалов, так и для людей совсем без образования. Это про нас: про нашу страну, про нашу действительность и про русского человека, который несмотря ни на что сохраняет светлые глаза. Хотя его может перемолоть система и жизнь. И в этом сила русского духа, в этом русский… да нет, не только русский – общечеловеческий героизм». Онлайн-премьера картины состоится эксклюзивно на видеосервисе START. В широкий прокат «Текст» выйдет 17 октября 2019 года.

Понравилось:
Автор: Арсений
Комментариев: 0




Александр Петров крадёт жизнь Ивана
18.06.19, 12:00
«Текст» с Александром Петровым откроет
17.09.19, 17:00
Фильм «Текст» с Александром Петровым увидят
23.10.19, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дениса Мацуева -
Смотреть фото Биография Дениса Мацуева Детство Дениса Мацуева Композитор и пианист Денис Леонидович Мацуев родился в Иркутске. Семья Мацуева – музыканты: мать преподает музыку, а отец – композитор, пианист, пишет музыкальное сопровождение к иркутским театральным постановкам. С детства родители  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
16-04-2018, 14:45
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика