Фильм "Гладиатор" - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

30.07.17, 21:24

Фильм "Гладиатор" - Трейлеры

Фильм заканчивается словами Джубы, друга Максимуса: «Мы ещё встретимся с тобой. Но не сейчаc, не сейчас... » и панорамой Рима на фоне заката.
Фильм номинировался на 119 наград и получил 48. Наиболее значимые из них:
Оскар (73 церемония награждения):
Лучший фильм
Лучший актёр (Рассел Кроу)
Лучший дизайн костюмов
Лучшие визуальные эффекты
Лучший звук
BAFTA:
Лучший фильм
Лучшая операторская работа
Лучший монтаж (Пьетро Скалия)
Лучший художественный дизайн