Как снимали легендарного "Таксиста" - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Как снимали легендарного "Таксиста" - Трейлеры

20.07.17, 04:16



Как снимали легендарного "Таксиста" - Трейлеры

Драма «Таксист» режиссера Мартина Скорсезе, получившая «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале 1976 года, в прошлом году была признана одним из пяти лучших фильмом в истории (такую точку зрения высказали более 350 режиссеров в ходе опроса, проведенного изданием Sight & Sound).
Как снимали легендарного "Таксиста" - Трейлеры

Вот несколько кадров со съемок фильма, акцентирующего внимание на потребности человека в общении с людьми и демонстрирующего неадекватное восприятие окружающей действительности, обусловленное психическим расстройствами.
Как снимали легендарного "Таксиста" - Трейлеры

Для справки. Роберт де Ниро играет социопатичного ветерана Вьетнамской войны, который медленно сходит с ума, работая таксистом в Нью-Йорке.
Как снимали легендарного "Таксиста" - Трейлеры

Главный герой фильма — Трэвис Бикл (Роберт Де Ниро), одинокий 26-летний мужчина, который раньше служил в морской пехоте. Страдая от хронической бессонницы, он устраивается работать ночным таксистом в Нью-Йорке. В свободное время Трэвис посещает порнокинотеатры либо бесцельно кружит за рулём своего такси по задворкам города. Эти поездки сняты таким образом (нуар), что дают почувствовать зрителю и фатальное одиночество главного героя, и его внутреннюю отрешенность от людей, которые остаются за стеклом его автомобиля.
Как снимали легендарного "Таксиста" - Трейлеры

Фильм привлёк широкое внимание общественности после того, как Джон Хинкли, который пытался убить президента США Рональда Рейгана, заявил о том, что смотрел его не менее 15 раз. С ходом времени основные темы «Таксиста» не утратили своей актуальности: в XXI веке Тревис Бикл стал восприниматься как «далекий предшественник фанатиков-антиглобалистов, взрывающих торговые центры и рассылающих смертельные бандероли».

Драма «Таксист» режиссера Мартина Скорсезе, получившая «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале 1976 года, в прошлом году была признана одним из пяти лучших фильмом в истории (такую точку зрения высказали более 350 режиссеров в ходе опроса, проведенного изданием Sight

Понравилось:
Автор: Fane
Комментариев: 0




Роберт Де Ниро метит на роль в «Джокере» с
23.07.18, 21:35
Роберт Де Ниро стал на костыли
24.01.18, 00:00
Мартин Скорсезе завершил съемки "Ирландца"
12.03.18, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марка Богатырева -
Смотреть все фото Биография Марка Богатырева Жизнь этого молодого лицедея - это повесть о большом мечтателе. Марк к 29 годам прошел длинный путь. От строителя до актера, от провинциального городишки Обнинск до столицы. Целеустремленный, талантливый парень знает цену успеха...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика