Александр Невский (фильм) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 16:12

Александр Невский (фильм) - Трейлеры

«Александр Невский» — советский исторический фильм о древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Тевтонского ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года. Относится к плеяде классических советских исторических фильмов 30-х годов и считается одной из лучших работ Сергея Эйзенштейна. Музыку к фильму написал знаменитый композитор Сергей Прокофьев. Александр Невский (фильм) Александр Невский (фильм) «Александр Невский» появился в кинотеатрах в 1938 году и имел огромный успех (сравнимый разве что с «Чапаевым»). Сергей Эйзенштейн получил Сталинскую премию и степень доктора искусствоведения без защиты диссертации. В 1941 году, после начала Великой Отечественной войны, «Александр Невский» вернулся на экраны с ещё более оглушительным успехом. В 1942 году, в год семисотлетия Ледового побоища, был выпущен плакат со словами И. В. Сталина: «Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков». Почти в полном составе съёмочная группа «Невского» осуществила постановку и следующей ленты Эйзенштейна — «Ивана Грозного». Александр Невский (фильм)

Автор: Lee

«Александр Невский», фильм, 1938 г. -
24.07.17, 07:02
"Кто с мечом к нам придет, от меча и
24.07.17, 07:26
Александр Невский завел свою колонку в
28.08.19, 20:00

Биография Майли Сайрус -
Смотреть фото Биография Майли Сайрус Американская ...  →  Подробнее:)