Актёр Роман Курцын - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Актёр Роман Курцын - Трейлеры

24.07.17, 00:19



Актёр Роман Курцын - Трейлеры

Родился 14 марта 1985 года в Костроме.
Окончил Ярославский театральный институт.
Актёр Роман Курцын - Трейлеры

Является арт-директором, соучредителем ООО "Ярфильм", входит в Гильдию каскадёров России.
Актёр Роман Курцын - Трейлеры

Навыки : Конный спорт , фехтование (шпага, сабля), жонглирование (мячи, ножи), акробатика, гимнастика , сцен бой, вокал (баритон), танец (джаз, станок, классика, народные, брэйк-данс, современный танец), первый разряд по рукопашному бою, кик- боксинг, МС по армспорту, факир
Актёр Роман Курцын - Трейлеры

Роман Курцын: «Добиваюсь своего любой ценой»
24-летний актер Роман Курцын, недавно окончивший Ярославский театральный институт, уже приобрел известность: его карьера набирает обороты, он успел сняться в шести фильмах, именитые режиссеры предлагают ему ведущие роли и участие в проектах со звездами кино.
Кроме того, Роман — один из основателей ярославского театра каскадеров, и ему предложили отправиться на съемки нового фильма Люка Бессона, где главную роль исполнит Джонни Дэпп. Мы встретились с Романом и попросили его рассказать о себе.
Быть похожим на Д`Артаньяна
Желание стать актером у Романа появилось еще в детстве. Насмотревшись «Д`Артаньяна и трех мушкетеров», он решил, что обязательно когда-нибудь будет блистать на экране. Хотя в его семье актеров не было: мама работала секретарем, папа — милиционером.
По окончании школы Роман поступил в театральный институт и уже на четвертом курсе подписал свой первый контракт — с Екатеринбургской киностудией. Удивительно, но молодой актер, без опыта пробовался сразу на главную роль в 12-серийном фильме «Путь на Мангазею». Вспоминая тот успех, Роман и сейчас не может скрыть волнения:
— Мне оплатили дорогу туда и обратно, и я подумал: почему бы не попытать счастья? Когда я приехал на пробы, человека уже нашли. Я должен был попасть только на роль второго плана. Но я доказал, что я лучший. Через два часа после проб в моем гостиничном номере раздался телефонный звонок — утвердили меня!
Актёр Роман Курцын
Актёр Роман Курцын - Трейлеры

Через полгода начались съемки. «Путь на Мангазею» стал для Романа судьбоносным. Нужно было много ездить верхом, выполнять трюковые номера, участвовать в батальных сценах. Курцын научился не только держаться в седле, но и отлично скакать на лошади, фехтовать, выполнять сложные трюки. Мечта быть похожим на Д`Артаньяна, похоже, сбывалась.
Стать чемпионом
— Когда я ставлю перед собой цель, то всегда добиваюсь своего, — первый успех Романа вселил в него уверенность. — Еще ни разу не было, чтобы я не получал того, чего хотел.
В 17 лет он стал чемпионом России по армрестлингу (борьба на руках). Решил достичь успехов и через год стал лучшим. Сейчас он хочет добиться результатов в акробатике.
Роман готов на все, только бы его утвердили на роль в кино.
— Было много случаев, когда меня не хотели брать, — рассказывает Роман. — В сериале «Чемпион», например, меня изначально утвердили на эпизодическую роль.
С его участием должно было пройти всего два-три съемочных дня. Но однажды Роман пришел обедать в столовую и увидел продюсера сериала. Актер к нему подсел, и они разговорились. Роман так понравился продюсеру, что под конец тот спросил:
— А почему у тебя такая маленькая роль в «Чемпионе»?
На следующий день Курцына утвердили на одну из главных ролей — футболиста и ловеласа Дениса Бехтерева.
Слишком симпатичный
Недавно Курцын снялся в боевике «Меч» в главной роли снайпера Константина Орлова.
— Мне позвонил главный художественный руководитель фильма и попросил вызвать на пробы каскадеров, сказал, что ему нужен блондин, с голубыми глазами, крепкого телосложения. «Так это же я!» — подумал я. Но представьте мое разочарование, когда я отправил свои фотографии, а режиссер ответил, что я не тот типаж.
Роман пять раз приезжал на пробы. Делал акробатические этюды, показывал растяжку, ударную технику. Позже режиссер признался ему: «Напросился».
Однако когда фильм «Меч» был снят, продюсер и режиссер отметили, что лучше всех сыграл именно Роман.
Актер вообще считает большой удачей, что всего его роли разноплановые. Когда-то он очень переживал, что за его яркой внешностью режиссеры не увидят внутренней глубины. Ему часто говорили, что он слишком симпатичный для серьезных работ.
— В историческом фильме «Серебро» я сыграл парня из знатного рода, очень замкнутого по характеру, — перечисляет Курцын. — В «Чемпионе» — я ловелас, покоритель женщин, самый завидный жених Москвы. В «Мече» — боевик, человек, прошедший Чечню. В фильме «Счастливого пути» — деревенский гитарист.
Сейчас Роман снимается в сериале «Доктор Тырса» в главной роли с Михаилом Пореченковым. Там он играет воздушного гимнаста, который разбивается, падая из-под купола цирка. По словам Романа, это сильная психологическая роль.
А еще мы увидим актера в фильме к 1000-летию Ярославля — «Ярославе Мудром».
Аплодировали стоя
Курцын считает, что его профессия — это жизнь. Поэтому он часто рискует, как все актеры, желающие славы и признания.
— На съемочной площадке мне ломали нос, зубы, пальцы, — рассказывает Роман. — Недавно сломал пальцы на левой ноге, а на следующий день, превозмогая боль, скакал на лошади в «Ярославе Мудром».
Признания Курцын добился также благодаря выступлениям театра каскадеров. На недавнем юбилее Караченцова их этюд по мотивам фильма «Человек с бульвара Капуцинов» произвел настоящий фурор. Артисты Театра эстрады аплодировали стоя, а после концерта супруга Караченцова пришла лично поблагодарить ярославцев.
Этим летом актеры театра каскадеров должны были участвовать в фильме Люка Бессона, но из-за кризиса проект пока отложили.
Вместе с супругой Анной Назаровой, к слову, тоже актрисой, Роман живет в Ярославле. Говорит, что именно здесь его дом, его друзья. В столицу он приезжает только работать.
На вопрос о планах на будущее Роман заявляет громко:
— Хочу стать известным на всю страну

Родился 14 марта 1985 года в Костроме. Окончил Ярославский театральный институт. Является арт-директором, соучредителем ООО "Ярфильм", входит в Гильдию каскадёров России. Навыки : Конный спорт , фехтование (шпага, сабля), жонглирование (мячи, ножи), акробатика, гимнастика , сцен бой, вокал (баритон), танец (джаз, станок, классика, народные, брэйк-данс, современный танец), первый разряд по рукопашному бою, кик- боксинг, МС по армспорту, факир Роман Курцын: «Добиваюсь своего любой ценой» 24-летний актер Роман Курцын, недавно окончивший Ярославский театральный институт, уже приобрел известность: его карьера набирает обороты, он успел сняться в шести фильмах, именитые режиссеры предлагают ему ведущие роли и участие в проектах со звездами кино. Кроме того, Роман — один из основателей ярославского театра каскадеров, и ему предложили отправиться на съемки нового фильма Люка Бессона, где главную роль исполнит Джонни Дэпп. Мы встретились с Романом и попросили его рассказать о себе. Быть похожим на Д

Понравилось:
Автор: Molligan
Комментариев: 0




Биография Романа Курцына - Иностранные
19.08.17, 16:00
Актриса Анна Назарова - Трейлеры
23.07.17, 08:15
Роман Курцын стал медведем - «Интервью»
14.02.19, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Константин Милованов -
Константин Милованов: биография Поклонники актера и кинокритики уверены, что Константин Милованов сегодня недооценен, несмотря на десятки сыгранных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика