Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры

25.07.17, 19:18



Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры

Что можно проделать с человеческой головой? Ее можно простудить, вылечить, забить всякими глупостями, потрясти или повернуть – но уж явно не надуть. Метафорическое кино Жоржа Мельеса – всегда имело под особой особый подтекст, именно из-за этого – мастера так любили и так почитают до сих пор.
Человек с резиновой головой (1901)
Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры

Человек с резиновой головой (1901)
Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры

В 1901 году Мельес снимает свой очередной короткометражный фильм. Достаточно банальное название «Человек с резиновой головой» - не обещает, на первый взгляд, ничего сверх естественного. Но, начиная просмотр 3-х минутного немного кино – становится понятным, что первое впечатление обманчиво. Жорж сам снял этот фильм, сам создал сценарий и сам снялся в главной роли. Если быть точным – то даже в двух – ведь тут также присутствует еще одна голова Мельеса.
Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры

Человек с резиновой головой (1901)
Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры

Сценарий разыгрывается в одной сцене – без перемещений или других планов. Герой – врач изобретатель, начинает испытывать свое новое творение. Из коробки на стол он достает голову человека, абсолютно идентичную своей. Голова шевелится и даже изображает определенные забавные мимические гримасы. Доктор – подключает к голове специфический аппарат, который вдувает в голову воздух. После подачи воздуха – голова начинает увеличиваться в размерах, что, несомненно – очень восторгает и радует ученого. Затем – он сдувает свой предмет испытаний до стандартных размеров и от радости – решается позвать для демонстрации нового прорыва в науке – своего ассистента или помощника. Последний, в свою очередь – хватается за аппарат и не может остановиться в своем восторге – надувает резиновую голову до таких размеров, что она лопает. Раздосадованный ученый – прогоняет нерадивого помощника и рыдает над разваленным столом…
Казалось бы – очень банальная и достаточно неординарная шутка. Одна из частей тела человека, которая двигается, деформируется и набирает новых размеров. Разве может голова надуваться и лопать? А если посмотреть со стороны аллегории? Человека нельзя надуть, а если вы слишком много его «накачиваете» тем или другим материалом – он может лопнуть от напряжения. Еще очень показательным есть факт того, что именно неопытный ученик поломал работу доктора, с чего вывод – не допускай к своему детищу чужие руки, все делай сам. Очень много можно увидеть в вопросе подтекста в картине Мельеса, а вот что главное он хотел сказать своим кино – решать каждому зрителю самостоятельно.

Что можно проделать с человеческой головой? Ее можно простудить, вылечить, забить всякими глупостями, потрясти или повернуть – но уж явно не надуть. Метафорическое кино Жоржа Мельеса – всегда имело под особой особый подтекст, именно из-за этого – мастера так любили и так почитают до сих пор. Человек с резиновой головой (1901) Человек с резиновой головой (1901) В 1901 году Мельес снимает свой очередной короткометражный фильм. Достаточно банальное название «Человек с резиновой головой» - не обещает, на первый взгляд, ничего сверх естественного. Но, начиная просмотр 3-х минутного немного кино – становится понятным, что первое впечатление обманчиво. Жорж сам снял этот фильм, сам создал сценарий и сам снялся в главной роли. Если быть точным – то даже в двух – ведь тут также присутствует еще одна голова Мельеса. Человек с резиновой головой (1901) Сценарий разыгрывается в одной сцене – без перемещений или других планов. Герой – врач изобретатель, начинает испытывать свое новое творение. Из коробки на стол он достает голову человека, абсолютно идентичную своей. Голова шевелится и даже изображает определенные забавные мимические гримасы. Доктор – подключает к голове специфический аппарат, который вдувает в голову воздух. После подачи воздуха – голова начинает увеличиваться в размерах, что, несомненно – очень восторгает и радует ученого. Затем – он сдувает свой предмет испытаний до стандартных размеров и от радости – решается позвать для демонстрации нового прорыва в науке – своего ассистента или помощника. Последний, в свою очередь – хватается за аппарат и не может остановиться в своем восторге – надувает резиновую голову до таких размеров, что она лопает. Раздосадованный ученый – прогоняет нерадивого помощника и рыдает над разваленным столом… Казалось бы – очень банальная и достаточно неординарная шутка. Одна из частей тела человека, которая двигается, деформируется и набирает новых размеров. Разве может голова надуваться и лопать? А если посмотреть со стороны аллегории? Человека нельзя надуть, а если вы слишком много его «накачиваете» тем или другим материалом – он может лопнуть от напряжения. Еще очень показательным есть факт того, что именно неопытный ученик поломал работу доктора, с чего вывод – не допускай к своему детищу чужие руки, все делай сам. Очень много можно увидеть в вопросе подтекста в картине Мельеса, а вот что главное он хотел сказать своим кино – решать каждому зрителю самостоятельно.

Понравилось:
Автор: Мариетта
Комментариев: 0




Синяя борода (1901) - Трейлеры
25.07.17, 15:08
Необыкновенные иллюзии (1901) - Трейлеры
22.07.17, 09:31
История одного преступления (1901) - Трейлеры
24.07.17, 00:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Анна Лутцева - Биография
Анна Лутцева: биография После выхода седьмого сезона сериала «Бандитский Петербург» режиссеры видят Анну Лутцеву в роли отрицательных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика