Фильм "Девятые врата" (1999) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

26.07.17, 12:10

Страна: США, Франция, Испания
Производство: CANAL+, Orly Films, BAC Films, TF1, Via Digital, RP Productions, Kino Vision, Origen Producciones
Год: 1999
Премьера: 25 августа 1999
Жанр: детектив, мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
потом вырубает ударом бутылки по голове. Сразу после этого Корсо находит тело убитого Берни подвещенным к потолку в его магазинчике именно в той позе, что изображена на иллюстрации в книге. Находит он и саму книгу, которую пытается вернуть Болкану, отказавшись от работы, но все-таки не может не продолжать поиски. В Испании у братьев-близнецов, продавших книгу миссис Телфер, а не ее мужу, как утверждала она сама, он узнает, что три гравюры подписаны самим... Люцифером. Когда Корсо уходит от них, его чуть не похоронили под собой обрушившиеся леса ремонтируемого здания, а в вагоне поезда он снова встречает светловолосую молодую женщину, которая следит за ним практически с самого начала картины, выполняя время от времени функции ангела-хранителя во плоти. Можно было бы и дальше подробно пересказывать сюжет детектива с таинственными убийствами про поиски сатанинской книги, ставящего вопрос о том, чьим порождением является культура — Бога или дъявола, но лучше посмотреть его самому и самому подумать. Снят он грамотно, технично, интерес постоянно умело поддерживается, саспенс нарастает, так что любители жанра мистики в лучших традициях "Омена" будут довольны. (М. Иванов)
Режиссер: Роман Полански

Сценаристы: Джон Браунджон, Энрике Урбису, Роман Полански

Оператор: Дариус Конджи

Композитор: Войцех Киляр

Художник: Жерар Виар
НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ
1999 — European Film Award:
Приз за достижения европейца в мировом кино (Роман Поланский).

Продюсеры: Марк Аллан, Мишель Чейко, Вольфган Глаттес, Антонио Карденал, Иньяки Нуньес, Ален Ваннье, Роман Полански Страна: США, Франция, Испания Производство: CANAL , Orly Films, BAC Films, TF1, Via Digital, RP Productions, Kino Vision, Origen Producciones Год: 1999 Премьера: 25 августа 1999 Актеры: Джонни Депп, Фрэнк Лангелла, Эммануэль Сенье, Лена Олин, Барбара Джеффорд, Хосе Лопез Роберо, Тони Эмони, Уилли Холт, Аллен Гарфилд, Жак Дакмин, Джо Шеридан, Катрин Бенгиги, Мария Дучески, Жак Коллар, Доминик Поццетто, Эмманюэль Бооз, Ребекка Поли, Джек Тейлор Жанр: детектив, мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези По роману Артуро Переса-Реверте "Клуб Дюма" ("El Club Dumas"). Джонни Депп в роли мистера Дина Корсо, своеобразного сыщика-букиниста, специализирующегося на редких, антикварных книгах, стоящих целые состояния. По просьбе библиофила Бориса Болкана, всю жизнь собирающего коллекцию книг о Дъяволе, Корсо должен найти во Франции и Португалии два экземпляра книги "Девять врат царства теней", написанной, предположительно, самим Сатаной. Из существующих трех экземпляров этой редчайшей книги два считаются подделкой, а один, купленный этим библиофилом за день до самоубийства у его предыдущего владельца, Телфера, он дает мистеру Корсо с собой для сравнения, убеждая не жалеть денег и использовать для достижения цели любые средства. Корсо догадывается, что его работодатель пытается вызвать Дъявола, но соглашается, будучи человеком циничным. Через некоторое время начинают происходить странные вещи — за ним следит какая-то женщина, дом его кто-то обыскивает, все перевернув вверх дном, и тогда Корсо отдает свой экземпляр на хранение Берни (Руссо), владельцу небольшого магазина редких книг. Неожиданно к Корсо обращается вдова (Лина Олин) повесившегося Телфера с просьбой вернуть книгу, проданную мужем. Она обещает хорошие деньги, пускает в ход и свои женские чары (выглядит Олин все еще потрясающе), показывая зрителю сатанинскую, змеиную татуировку на соблазнительной ягодице. Когда после секса книги она не находит, то яростно нападает на Корсо, царапая его и кусая, а потом вырубает ударом бутылки по голове. Сразу после этого Корсо находит тело убитого Берни подвещенным к потолку в его магазинчике именно в той позе, что изображена на иллюстрации в книге. Находит он и саму книгу, которую пытается вернуть Болкану, отказавшись от работы, но все-таки не может не продолжать поиски. В Испании у братьев-близнецов, продавших книгу миссис Телфер, а не ее мужу, как утверждала она сама, он узнает, что три гравюры подписаны самим. Люцифером. Когда Корсо уходит от них, его чуть не похоронили под собой обрушившиеся леса ремонтируемого здания, а в вагоне поезда он снова встречает светловолосую молодую женщину, которая следит за ним практически с самого начала картины, выполняя время от времени функции ангела-хранителя во плоти. Можно было бы и дальше подробно пересказывать сюжет детектива с таинственными убийствами про поиски сатанинской книги, ставящего вопрос о том, чьим порождением является культура — Бога или дъявола, но лучше посмотреть его самому и самому подумать. Снят он грамотно, технично, интерес постоянно умело поддерживается, саспенс нарастает, так что любители жанра мистики в лучших традициях "Омена" будут довольны. (М. Иванов) Режиссер: Роман Полански Сценаристы: Джон Браунджон, Энрике Урбису, Роман Полански Оператор: Дариус Конджи Композитор: Войцех Киляр Художник: Жерар Виар НАГРАДЫ, НОМИНАЦИИ, ФЕСТИВАЛИ 1999 — European Film Award: Приз за достижения европейца в мировом кино (Роман Поланский).

Автор: Backer

Выход детектива «Город лжи» с Джонни Деппом
07.08.18, 15:50
Джонни Депп затеял судебную тяжбу со своими