"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова - Трейлеры

26.07.17, 14:18



"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова - Трейлеры

«Путешествие муравья» — анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова, созданный по мотивам сказки Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».
"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова - Трейлеры

"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова
"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова - Трейлеры

Сюжет
"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова - Трейлеры

"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова
"Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова - Трейлеры

Любопытный муравей забрался на дерево, и порыв ветра унёс его на листочке далеко от муравейника. Ему надо добраться домой до захода солнца, иначе крошку ждёт верная гибель. Но при падении он отбил себе ноги. Возвращаясь домой, он спасает блошку от верной гибели, за что та сначала сама везёт его, а потом подсаживает муравьишку на сенокосца, а тот дальше на жужелицу. Потом муравей падает на кузнечика, затем путь героя пролегает через озеро — на спине водомерок, а майский жук подбрасывает мурашку на родную берёзу. Последние метры домой он преодолевает на спине гусеницы шелкопряда.
Отличия от книги
В мультфильме блошачок везёт муравья перед сенокосцем и жужелицей, в книге после них.
В мультфильме гусеница уже спит, когда муравей вернулся на берёзу, в книге ещё бодрствует.
Награды
Первая премия в категории детских фильмов — VI МФ анимационных фильмов в Загребе.
История создания
Все роли в мультфильме озвучил один Эдуард Назаров.
Поначалу режиссёр хотел сам записать и звуки леса, выйдя с магнитофоном в лес. Но чистому звуку постоянно кто-нибудь да мешал, так что пришлось воспользоваться библиотеками различных студий.
В мультфильме нет музыки и песен, только звуки обитателей леса.

«Путешествие муравья» — анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова, созданный по мотивам сказки Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил». "Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова Сюжет "Путешествие муравья", анимационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова Любопытный муравей забрался на дерево, и порыв ветра унёс его на листочке далеко от муравейника. Ему надо добраться домой до захода солнца, иначе крошку ждёт верная гибель. Но при падении он отбил себе ноги. Возвращаясь домой, он спасает блошку от верной гибели, за что та сначала сама везёт его, а потом подсаживает муравьишку на сенокосца, а тот дальше на жужелицу. Потом муравей падает на кузнечика, затем путь героя пролегает через озеро — на спине водомерок, а майский жук подбрасывает мурашку на родную берёзу. Последние метры домой он преодолевает на спине гусеницы шелкопряда. Отличия от книги В мультфильме блошачок везёт муравья перед сенокосцем и жужелицей, в книге после них. В мультфильме гусеница уже спит, когда муравей вернулся на берёзу, в книге ещё бодрствует. Награды Первая премия в категории детских фильмов — VI МФ анимационных фильмов в Загребе. История создания Все роли в мультфильме озвучил один Эдуард Назаров. Поначалу режиссёр хотел сам записать и звуки леса, выйдя с магнитофоном в лес. Но чистому звуку постоянно кто-нибудь да мешал, так что пришлось воспользоваться библиотеками различных студий. В мультфильме нет музыки и песен, только звуки обитателей леса.

Понравилось:
Автор: Викентий
Комментариев: 0




Муравьишка - хвастунишка - Трейлеры
19.07.17, 11:24
Отрывок из «Человека-муравья и Осы» от Marvel
25.06.18, 16:50
Проморолик «Человека-муравья и Осы» с
18.06.18, 09:35
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дмитрия Астрахана -
Биография Дмитрия Астрахана Дмитрий Хананович Астрахан – режиссер, поставивший около полусотни спектаклей и снявший порядка двадцати пяти художественных фильмов. В 55 лет дебютировал в кино («Высоцкий. Спасибо, что живой») в качестве актера. За эту роль Астрахан был удостоен премии «Ника-2012» в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика