Актер Юрий Степанов - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

07.08.17, 05:02

Актер Юрий Степанов - Биографии

Родился 7 июня 1967 года в посёлке Рысьево, Иркутская область, РСФСР, СССР.
Актер Юрий Степанов

Актер Юрий Степанов

Актер Юрий Степанов - Биографии

Родился 7 июня 1967 года в посёлке Рысьево, Иркутская область, РСФСР, СССР. Актер Юрий Степанов Актер Юрий Степанов В 1988 году с красным дипломом закончил Иркутское театральное училище, после чего получил приглашение попробовать свои силы в ГИТИСе, куда и поступил в 1988 году на актерско-режиссёрский курс Петра Фоменко. Во время учёбы неоднократно получал первые места в институтских конкурсах за лучшую роль года. По окончании РАТИ-ГИТИС с 1993 года — актёр Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». В кино дебютировал в эпизоде в фильме Георгия Данелия "Орёл и решка", затем сыграл одну из главных ролей в фильме «Время танцора» Вадима Абдрашитова, снимался в таких фильмах и сериалах как: «Дом для богатых» Владимира Фокина, «Привет от Чарли-трубача» Владимира Грамматикова, «Гражданин начальник» и «Штрафбат» Николая Досталя. Юрий Степанов трагически погиб в автомобильной аварии в ночь на 3 марта 2010 года в Москве. Похоронен 6 марта на актёрской аллее Троекуровского кладбища (участок № 6), рядом с Владиславом Галкиным и погибшим в аварии Александром Дедюшко. Последней ролью актёра в театре стал военный доктор Иван Романович Чебутыкин в спектакле "Три сестры" А.П. Чехова.

Автор: Oldman

Юрий Белов - Биографии
29.07.17, 23:11
Актёр Егор Бероев - Трейлеры