Россия и Армения могут создать Фонд кино с общим капиталом » Всё о Шоу Бизнесе

Россия и Армения могут создать Фонд кино с общим капиталом

25.07.18, 10:30


Фонд кино для поддержки совместных кинопроектов России и Армении может появиться уже в ближайшее время. Организация с общим капиталом могла бы выступать заказчиком как производства, так и продвижения совместных картин. Об этом в рамках встречи с министром культуры Армении Лилит Макунц сообщил глава Минкультуры России Владимир Мединский.





По словам российского министра, в июне эта идея уже обсуждалась с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.





«У нас есть совместные кинопроекты, несколько лет назад вышел фильм «Землетрясение», в этом году — «Спитак», который получил Серебряного Георгия за лучшую режиссуру на последнем ММКФ», — отметил Мединский, подчеркнув, что у двух стран существует достаточно много интересных общих тем, которые могли бы лечь в основу тех или иных лент.








Механизм учреждения Фонда «может быть очень простым», «без бюрократической надстройки», уверен министр. «Это может быть некое юридическое лицо, у которого есть директор с армянской и российской стороны и экспертный совет, которые решают, какие проекты поддерживать. Это могут быть как социальные, так и коммерческие ленты», — подчеркнул Мединский. Он добавил, что средства на коммерческое кино фонд мог бы выделять на возвратной основе. Также, по его словам, можно рассмотреть вариант создания частно-государственной организации.





«Мы можем не только охватить зрительскую аудиторию России и Армении, но и объединить усилия по продвижению наших картин за рубежом, так как российская и армянская диаспоры в мире достаточно большие», — подытожил министр.





Лилит Макунц назвала создание российско-армянского фонда кино «хорошей идеей» и выразила уверенность, что организация будет способствовать появлению новых талантливых режиссеров. «Надо понять, какие шаги должны быть предприняты в этом направлении, понять формат и то, какие ресурсы, человеческие и финансовые, нужны», — заключила министр культуры Армении.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал





Фонд кино для поддержки совместных кинопроектов России и Армении может появиться уже в ближайшее время. Организация с общим капиталом могла бы выступать заказчиком как производства, так и продвижения совместных картин. Об этом в рамках встречи с министром культуры Армении Лилит Макунц сообщил глава Минкультуры России Владимир Мединский. По словам российского министра, в июне эта идея уже обсуждалась с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. «У нас есть совместные кинопроекты, несколько лет назад вышел фильм «Землетрясение», в этом году — «Спитак», который получил Серебряного Георгия за лучшую режиссуру на последнем ММКФ», — отметил Мединский, подчеркнув, что у двух стран существует достаточно много интересных общих тем, которые могли бы лечь в основу тех или иных лент. Механизм учреждения Фонда «может быть очень простым», «без бюрократической надстройки», уверен министр. «Это может быть некое юридическое лицо, у которого есть директор с армянской и российской стороны и экспертный совет, которые решают, какие проекты поддерживать. Это могут быть как социальные, так и коммерческие ленты», — подчеркнул Мединский. Он добавил, что средства на коммерческое кино фонд мог бы выделять на возвратной основе. Также, по его словам, можно рассмотреть вариант создания частно-государственной организации. «Мы можем не только охватить зрительскую аудиторию России и Армении, но и объединить усилия по продвижению наших картин за рубежом, так как российская и армянская диаспоры в мире достаточно большие», — подытожил министр. Лилит Макунц назвала создание российско-армянского фонда кино «хорошей идеей» и выразила уверенность, что организация будет способствовать появлению новых талантливых режиссеров. «Надо понять, какие шаги должны быть предприняты в этом направлении, понять формат и то, какие ресурсы, человеческие и финансовые, нужны», — заключила министр культуры Армении. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Adrian
Комментариев: 0




Мединский неожиданно высказался против
05.10.17, 10:26
Мединский надеется на рекордные кассовые
26.09.17, 11:34
Владимир Мединский обсудил «Золотой глобус»
23.05.19, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сельмы Эргеч -
Биография Сельмы Эргеч Детство и юность Сельмы Эргеч Если следовать законам логики, то у Сельмы Эргеч, обворожительной турецкой актрисы и модели, могла сложиться блистательная карьера талантливого врача. Ее отец, турок по происхождению, был врачом. Мать, немка, также работала медсестрой. В  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика