Фильм Игоря Копылова "Ржев" вызвал ажиотаж на Шанхайском фестивале - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм Игоря Копылова "Ржев" вызвал ажиотаж на Шанхайском фестивале - «Новости кино»

10.08.20, 10:59

Фильм Игоря Копылова "Ржев" вызвал ажиотаж на Шанхайском фестивале - «Новости кино»



Фильм "Ржев" пять раз показали на 23-м Шанхайском международном кинофестивале. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино" вокруг ленты возник ажиотаж: все билеты на военную драму были выкуплены еще до начала фестиваля.

Отметим, что "Ржев" создан на основе повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева. Кинолента подробно передает атмосферу фронта, выматывающих боев, тяжесть походов и сложность человеческих взаимоотношений в период Великой Отечественной войны.

Историческая картина повествует о судьбах красноармейцев, сражавшихся с немецкими солдатами за деревню Овсянниково. Действие происходит в течение одних суток, но за это время герои переживают череду судьбоносных событий, видят смерть своими глазами и понимают, что значит быть и оставаться человеком, несмотря ни на что.

Инициатором создания картины выступил внук одного из ветеранов войны, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Таким образом, накануне 75-летия Победы он почтил память своего деда, воевавшего подо Ржевом. Премьера фильма состоялась в декабре 2019 года, уже тогда кинолента получила много лестных отзывов от зрителей и экспертов кинематографа.

Китайские зрители также проявили неподдельный интерес к "Ржеву", они отметили, что картина сочетает в себе высокий уровень съемок и глубокий смысл. "Этот фильм позволил мне лучше понять уровень кинопроизводства России. По качеству съемок - это отличный фильм, кадры битвы поистине потрясающие. На самом деле эта кинокартина не только про бои, про саму битву, в нем много размышлений о духе людей, об их светлых и темных сторонах, что сделало картину очень глубокой", заявил один из них.

23-й Международный кинофестиваль открылся в Шанхае 25 июля. Он стал самым крупным киномероприятием в Китае с начала пандемии, но в связи с эпидемиологической обстановкой кинозалы заполнены максимум на 30 процентов. Помимо "Ржева" в программу киносмотра в этом году также вошли российские фильмы: "Огонек-Огниво", "Катя и Вася идут в школу", "Один вдох", "Овцы и волки: ход свиньей".

Андрей Воронцов

Фильм "Ржев" пять раз показали на 23-м Шанхайском международном кинофестивале. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино" вокруг ленты возник ажиотаж: все билеты на военную драму были выкуплены еще до начала фестиваля. Отметим, что "Ржев" создан на основе повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева. Кинолента подробно передает атмосферу фронта, выматывающих боев, тяжесть походов и сложность человеческих взаимоотношений в период Великой Отечественной войны. Историческая картина повествует о судьбах красноармейцев, сражавшихся с немецкими солдатами за деревню Овсянниково. Действие происходит в течение одних суток, но за это время герои переживают череду судьбоносных событий, видят смерть своими глазами и понимают, что значит быть и оставаться человеком, несмотря ни на что. Инициатором создания картины выступил внук одного из ветеранов войны, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Таким образом, накануне 75-летия Победы он почтил память своего деда, воевавшего подо Ржевом. Премьера фильма состоялась в декабре 2019 года, уже тогда кинолента получила много лестных отзывов от зрителей и экспертов кинематографа. Китайские зрители также проявили неподдельный интерес к "Ржеву", они отметили, что картина сочетает в себе высокий уровень съемок и глубокий смысл. "Этот фильм позволил мне лучше понять уровень кинопроизводства России. По качеству съемок - это отличный фильм, кадры битвы поистине потрясающие. На самом деле эта кинокартина не только про бои, про саму битву, в нем много размышлений о духе людей, об их светлых и темных сторонах, что сделало картину очень глубокой", заявил один из них. 23-й Международный кинофестиваль открылся в Шанхае 25 июля. Он стал самым крупным киномероприятием в Китае с начала пандемии, но в связи с эпидемиологической обстановкой кинозалы заполнены максимум на 30 процентов. Помимо "Ржева" в программу киносмотра в этом году также вошли российские фильмы: "Огонек-Огниво", "Катя и Вася идут в школу", "Один вдох", "Овцы и волки: ход свиньей".Андрей Воронцов

Понравилось:
Автор: Клеопатра
Комментариев: 0




В Москве стартовали съемки фильма об Илье
01.10.18, 11:52
Игра "Call of Duty: Black Ops 4" заработала
19.10.18, 05:00
Российский фильм "Т-34" не выйдет в 2018
05.12.18, 19:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кита Харингтона -
Биография Кита Харингтона Кристофер Кейтсби Харингтон – британский актер, обретший широкую популярность после выхода на экраны экранизации фэнтезийной саги Джорджа Мартина «Игра престолов». Многие страницы в биографии английского актера по сей день остаются в тени – неудивительно, ведь парень даже  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика