Тоторо орёт, а Миядзаки теряет хватку: главные новости аниме за неделю - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

23.12.23, 11:30

На второй уикенд американского проката «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки ожидаемо откатился на третье место, но результаты всё равно впечатляющие: аниме мэтра заработало в Штатах ни много ни мало $23 миллиона (в российском прокате тем временем — около 200 миллионов рублей). Четвертая полнометражная «Моя геройская академия» отправится за длинной иеной японского бокс-офиса летом 2024 года. После двух сезонов «Восхождение в тени» готовится к первому полнометражному аниме: пока без даты релиза, так что поклонникам комедийного фэнтези есть что предвкушать. Комедийный супергеройский сёнэн «Стесняшка» продлили на второй сезон: благих вестей, за исключением анонса, от студии 8-bitПлод Грисайи», «Манящие горы») не поступало. «Фермера-аристократа» тоже продлили на второй сезон (и вновь пока без подробностей).

Studio Bind поделилась постером ко второму куру второго сезона «Реинкарнации безработного». Наоси Аракава, автор «Твоей апрельской лжи», в следующем году выпустит новую мангу: детали появятся 27 декабря, пока же известно, что речь пойдет о 15-летнем юноше в современной Японии. В парке отдыха Super Nintendo World появится новый аттракцион по мотивам «Детектива Конана»: обещают театрализованное представление с морем саспенса (подробности нового дела поступят в середине января). Kyoto AnimationФорма голоса», «Исчезновение Харухи Судзумии») готовят новый проект: внезапно, иллюстрированную книгу «Песня блуждающей звезды» с музыкальным диском от Эвана Колла, с которым студия сотрудничала во время записи саундтрека для полнометражной «Вайолет Эвергарден».

Аниме-индустрия не устает радовать, придумывая один проект удивительнее другого. О чем-то мы пишем отдельно (например, о главных анонсах Jump Festa или анимешном «Рике и Морти»), а по субботам собираем самые интересные новости, трейлеры, слухи и инсайды, чтобы вы могли следить за миром японской анимации. Больше анонсов и необычного мерча, а также обзоров премьер и классики — в нашем аниме-канале.

«Мальчик и птица» — Хаяо Миядзаки об утрате и принятии

Во вселенной «Код Гиас» выходит новое полнометражное аниме с подзаголовком «Вернувшийся Розе». Проект студии SunriseКовбой Бибоп», «Инуяся») будет состоять из четырех частей — премьера первой запланирована на май 2024-го. Смотрим ролик (у нас — с русскими субтитрами!) и качаем головой в такт динамичному треку Running In My Head от блистательного музыканта и сэйю MIYAVIID: Вторжение», «Ультрамен: Финал»).
Покебол с предсказанием[/b]».[/i]

На второй уикенд американского проката « Мальчик и птица » Хаяо Миядзаки ожидаемо откатился на третье место, но результаты всё равно впечатляющие: аниме мэтра заработало в Штатах ни много ни мало $23 миллиона (в российском прокате тем временем — около 200 миллионов рублей). Четвертая полнометражная « Моя геройская академия » отправится за длинной иеной японского бокс-офиса летом 2024 года. После двух сезонов « Восхождение в тени » готовится к первому полнометражному аниме: пока без даты релиза, так что поклонникам комедийного фэнтези есть что предвкушать. Комедийный супергеройский сёнэн « Стесняшка » продлили на второй сезон: благих вестей, за исключением анонса, от студии 8-bit («Плод Грисайи», «Манящие горы») не поступало. « Фермера-аристократа » тоже продлили на второй сезон (и вновь пока без подробностей). Studio Bind поделилась постером ко второму куру второго сезона « Реинкарнации безработного ». Наоси Аракава, автор « Твоей апрельской лжи », в следующем году выпустит новую мангу: детали появятся 27 декабря, пока же известно, что речь пойдет о 15-летнем юноше в современной Японии. В парке отдыха Super Nintendo World появится новый аттракцион по мотивам « Детектива Конана »: обещают театрализованное представление с морем саспенса (подробности нового дела поступят в середине января). Kyoto Animation («Форма голоса», «Исчезновение Харухи Судзумии») готовят новый проект: внезапно, иллюстрированную книгу «Песня блуждающей звезды» с музыкальным диском от Эвана Колла, с которым студия сотрудничала во время записи саундтрека для полнометражной «Вайолет Эвергарден». Аниме-индустрия не устает радовать, придумывая один проект удивительнее другого. О чем-то мы пишем отдельно (например, о главных анонсах Jump Festa или анимешном « Рике и Морти »), а по субботам собираем самые интересные новости, трейлеры, слухи и инсайды, чтобы вы могли следить за миром японской анимации. Больше анонсов и необычного мерча, а также обзоров премьер и классики — в нашем аниме-канале. Читать «Мальчик и птица» — Хаяо Миядзаки об утрате и принятии Во вселенной « Код Гиас » выходит новое полнометражное аниме с подзаголовком «Вернувшийся Розе». Проект студии Sunrise («Ковбой Бибоп», «Инуяся») будет состоять из четырех частей — премьера первой запланирована на май 2024-го. Смотрим ролик (у нас — с русскими субтитрами!) и качаем головой в такт динамичному треку Running In My Head от блистательного музыканта и сэйю MIYAVI («ID: Вторжение», «Ультрамен: Финал»). Покебол с предсказанием_

Автор: Алиса

Хаяо Миядзаки продал студию Ghibli НТВ:
24.09.23, 11:31
По аниме Хаяо Миядзаки впервые поставят
15.12.18, 12:00
Миядзаки (снова) передумал уходить на покой:
09.09.23, 11:30

Биография Беллы Торн -
Биография Беллы Торн Белла Торн (полное имя Анабелла Эйвери Торн) – восходящая звезда Голливуда, модель, актриса, певица. Наиболее известна по роли в драматическом сериале «Мой личный злейший враг» (Рути Спайвиа), «Большая любовь» (Тенси Хенриксон), а также по комедийному проекту «Танцевальная  →  Подробнее:)