Николай Шрайбер, Максим Лагашкин, Андрей Мерзликин и Григорий Сиятвинда вступили в «ОПГ» Петра Буслова - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

27.07.24, 11:30

, Николая Шрайбера
, Максима Лагашкина
, Андрея Мерзликина
и Григория Сиятвинды

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko
), который объяснил, что пока Воркута плохой, то спать он не будет.

Автором сценария и креативным продюсером выступит Алим Бесчоков

и Денис Мосолов
.

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko

Начались съемки нового комедийного сериала «ОПГ», который расскажет о буднях Общественно Полезной Группировки в составе Петра Буслова , Николая Шрайбера , Максима Лагашкина , Андрея Мерзликина и Григория Сиятвинды . Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko, отвечающего за производство шоу совместно с Продюсерским центром Originals Production и кинокомпанией Norm Production. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko По словам режиссера сериала Петра Буслова, «это история о дружбе, о ребятах, которые повзрослели, но в душе остались мальчишками. Так вышло, что у них не было времени на детство, им приходилось рано взрослеть. Мой герой проходит путь становления и пытается исправить то, что можно исправить и попросить прощения за то, что исправить нельзя. Зрителей ждет дерзкий, талантливый актерский ансамбль. Жанровые ситуации, искрометные диалоги и воодушевляющая пацанская история, которая отличается от всего того, что есть в данный момент на рынке. Мы стараемся найти время на репетиции, на яркие, интересные моменты, а не гонимся за метражом и некачественным контентом. Мы создаем кино. Так что у меня нет никаких ожиданий, это уже моя реальность. И она мне нравится. Она крутая». Зрителей ожидает добрая комедия о том, что никогда не поздно меняться самому и менять мир в лучшую сторону. Провинциальный бандит по прозвищу Воркута (Буслов) жил под девизом из «Бумера »: «Не мы такие ― жизнь такая», но в 1999 году «лихие 90-е» закончились, и он получил срок. В тюрьме бандит лишился сна и через пару недель бессонницы увидел свою совесть в образе человека (Юрий Чурсин ), который объяснил, что пока Воркута плохой, то спать он не будет. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko «Собралась блестящая команда творческих людей, которые занимаются тем, что ищут новые пути к искусству. Мой персонаж — это Совесть. Именно этой важной составляющей недостает очень многим людям, и только те, у кого она есть ― живут достойно. Иными словами — это история про то, как совесть формирует человека. Что касается роли, то мой герой совершенно противоположный мне персонаж, но я вообще люблю играть тех, кто как можно дальше от меня», — поведал о своем герое Юрий Чурсин. В 2024-м главный герой выходит на волю, где ему предстоит загладить вину перед теми, чью жизнь он испортил. Воркута обращается за помощью к бывшим подельникам Рафинаду (Лагашкин) и Петру (Шрайбер), один из которых живет с мамой и работает на мусоровозе, а другой нашел пристанище в местной церкви. Общественно Полезная Группировка с энтузиазмом встает на путь исправления и начинает помогать горожанам. Получить прощение, особенно через такой долгий срок, будет непросто. Но других вариантов нет. Только искупив вину перед своей совестью, Воркута сможет заснуть и не сойти с ума. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko «Мой герой — бывший бандит по кличке Рафинад, работает на мусоровозе. Ему уже за сорок лет, а он до сих пор живёт с мамой и во всём её слушается, а на самом деле даже немного побаивается. Вместе со своими друзьями Петром и Воркутой он организовывает Общественно Полезную Группировку, пытаясь начать все с чистого листа и стать людьми, ведь совесть не дает покоя из-за ошибок прошлого. Короче, вместе делают добрые дела, но как умеют, не всегда выходит так, как было задумано изначально. Поэтому в каждой серии друзья попадают в разные приключения», — рассказал Максим Лагашкин. Автором сценария и креативным продюсером выступит Алим Бесчоков , а оператором-постановщиком ― Глеб Вавилов . фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko «Эта история о прощении, об искуплении, о том, что человек всегда может исправиться, всегда может найти в себе что-то лучшее и преодолеть, — считает Андрей Мерзликин. — Мой герой неоднозначен. Он переходит то из доброй стороны в злую и обратно, он борется с самим собой и с обстоятельствами. Работает над проектом просто блестящая команда. Особенно хочу отметить нашего креативного продюсера и автора сценария Алима Бесчокова. Ещё у нас очень требовательный режиссер, и знаю я об этом не понаслышке, поэтому ожидаю веселых, но сложных, а главное качественных съемок. Хочу посоветовать зрителям запастись хорошим настроением и быть готовыми много смеяться, иначе ничего не получится». Одну из главных ролей также исполнит Павел Деревянко . Компанию вышеназванным актерам составят Татьяна Кравченко , Владимир Симонов , Алексей Макаров , Алексей Гришин , Александр Баширов , Елена Подкаминская , Анна Потебня , Ксения Теплова , Юрий Ицков , Мария Берсенева , Дмитрий Куличков , Иван Кокорин , Андрей Федорцов , Александр Семчев , Кирилл Нагиев , Марьяна Шульц , Ростислав Лаврентьев , Павел Ворожцов , Александра Булычева , Александр Федоров , Даниил Шперлинг , Вадим Мещеряков и Денис Мосолов . фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko По мнению Николая Шрайбера, «этот сериал про переосмысление жизни, про то, что она течёт. Некоторые люди, которые, может быть, неправильно начали жить или что-то неправильно сделали в своей жизни, всегда имеют право на второй шанс, и этот шанс надо давать. Я уверен, что получится интересная история! Мы уже отработали несколько съемочных дней в необычных локация. Команда подобралась очень профессиональная, все очень творческие, процесс напряженный и сложный, на улице жара, но все работают, все выкладываются».

Автор: Peterson

Завершились съёмки «БУМЕРанга» Петра Буслова
23.07.19, 13:00
Александр Яценко и Елена Николаева ищут сына