Пол Беттани, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Пол Беттани, актер

Биография

§Личная жизнь

Пол Беттани (англ. Paul Bettany; род. 27 мая 1971, Лондон, Великобритания) — английский актёр. Пол Беттани, актер Пол Беттани, актер Биография Пол Беттани обучался актёрскому мастерству в Лондонском Центре драмы, в начале карьеры играл в театре и телесериалах. Первой по-настоящему заметной для Пола стала роль молодого преступника-психопата из криминального триллера Пола МакГигана «Гангстер № 1». За эту роль Пол получил премию от Британского общества независимого кино и номинацию Лондонского кружка кинокритиков, как «Лучшему дебютанту». После успеха «Гангстера» Полом Беттани заинтересовался Голливуд. В 2001 году мир увидел Беттани в образе «кентерберийского рассказчика» Джеффри Чосера в «Истории рыцаря». Далее последовали работы в таких фильмах, как «Игры разума», «Хозяин морей: на краю земли», «Догвилль». Не менее заметной работой Пола в кино стала роль монаха-альбиноса Сайласа в фильме Код да Винчи, снятого в 2006 году по одноименному роману Дэна Брауна. В 2008 году вышли четыре фильма с участием Беттани, в том числе картина «Чернильное сердце», премьера которого состоялась осенью 2008 года. §Личная жизнь Женат на американской актрисе Дженнифер Коннелли, с которой познакомился на съёмках фильма «Игры разума». 5 августа 2003 у них родился сын Стеллан, названный в честь актёра Стеллана Скарсгарда, которого Пол считает своим лучшим другом. 31 мая 2011 года в семье Дженнифер Коннелли и Пола Беттани на свет появилась дочь Агнес Ларк.

Автор: Родион

Пол Беттани (Paul Bettany) биография, фото,
31.08.17, 21:01
Пол Беттани - Биография