Актёр Анатолий Кощеев - Новости

19.07.17, 10:22

Анатолий Игоревич Кощеев родился 18 сентября 1952 года на Дальнем Востоке. Окончив Дальневосточный институт искусств, по профессии «актер театра и кино», работал в театрах на Камчатке, в Алма-Ате и Вятке.
Актёр Анатолий Кощеев

В 1989 году Кощеев перебрался в Москву, став актером Театра «Сфера». С 2003 года Анатолий Игоревич - актер Государственного театра «Русский дом».

Актёр Анатолий Кощеев

Кино
В кино Анатолий Кощеев начал сниматься в 90-е годы. В драме Павла Чухрая «Вор» он сыграл роль сапожника, а в эпическо-драматическом фильме Петра Луцика «Окраина» - первого брата Лыкова. Однако зрители вряд ли запомнили актера по этим работам. «Звездный час» Кощеева был впереди.
Когда в 2004 году Анатолия Кощеева пригласили на роль прапорщика Данилыча в сериал «Солдаты» он вряд ли думал о том, что эта роль сделает его знаменитым на всю страну. Но все произошло именно так. Актер создал образ самого, что ни на есть, настоящего прапорщика, тем самым завоевал зрительскую любовь. О своем герое Анатолий Кощеев говорит: «Настоящий прапорщик он стабильный, он как сел на свое место, так и сидит. Данилыч - типичный прапор. Хозяйственный мужик. Таких в армии много…»

Автор: Анджела

Анатолий Анатолич сыграет в авантюрной
08.06.18, 15:10