Последний фильм Михаила Задорнова выйдет 1 января - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Последний фильм Михаила Задорнова выйдет 1 января - «Рецензии»

26.12.18, 15:00



Комедия «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка», над которой в последние месяцы жизни работал сатирик Михаил Задорнов
Последний фильм Михаила Задорнова выйдет 1 января - «Рецензии»
, скончавшийся в ноябре 2017 года, выйдет в эфир канала НТВ 1 января, сообщает пресс-служба канала.

фото: Пресс-служба канала НТВ
По сюжету, в маленькой стране Аннунакия на престол восходит молодой король – Макбук-102-ой. Согласно завещанию отца, Макбук должен взять в гарем юбилейную русскую жену: и так совпало, что как раз в это время по стране гастролирует русский народный ансамбль. Ситуация осложняется тем, что в то время, пока молодой король ищет русскую красавицу, президент государства Самая Шибкодемократическая Автономия (сокращенно – С.Ш.А.) решает во что бы то ни стало, сделать Аннунакию демократической страной.
Съёмки проекта стартовали в ноябре 2016 года. Задорнов выступил на проекте в качестве продюсера, художественного руководителя и автора сценария.
Первым был отснят финал фильма, где Михаил Николаевич со сцены рассказывает зрителям о дальнейшей судьбе главных героев. Так получилось, что это стало последним выступлением Задорнова – в связи с состоянием здоровья, сниматься он уже не мог, но отсматривал весь материал и консультировал группу. Также артист выступил в проекте в роли рассказчика, озвучив весь закадровый текст.
При жизни Михаила Николаевича сняли большую часть фильма. После смерти сатирика съемки были приостановлены практически на год. Спустя одиннадцать месяцев съёмки были возобновлены, в ноябре 2018 года работа над проектом была завершена.
Примечательно, что после ухода сатирика из жизни, создатели проекта предложили сыграть одну из ролей его единственной дочери Елене Задорновой. В итоге она исполнила роль военного советника — женщины, которая всё время приходит к президенту С.Ш.А. и сообщает ему о том, как идут дела. Картина стала дебютной работой девушки в кино.
«Это сказка, жанр, в котором сейчас практически никто не работает. Добрая, позитивная, которую можно смотреть всей семьёй, не боясь обнаружить там какую-то пошлость. Михаил Николаевич предполагал, что это будет его первый эксперимент в качестве кинопродюсера, но не последний и, что он продолжит работать в новом качестве, но обстоятельства, как мы все знаем, сложились другим образом. Он написал сценарий, взяв в основу свою собственную пьесу. Этот опыт стал очень интересным, достойным зрительского внимания и, я думаю, что с удовольствием этот фильм посмотрят и поклонники творчества Михаила Николаевича, и просто люди, которым не хватает доброго, позитивного, тёплого, душевного кино», – отметил режиссер ленты Дмитрий Панченко
.
В фильме сыграли Михаил Башкатов
, Эммануил Виторган
, Юрий Гальцев
, Марина Орлова
и другие.

Комедия «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка», над которой в последние месяцы жизни работал сатирик Михаил Задорнов , скончавшийся в ноябре 2017 года, выйдет в эфир канала НТВ 1 января, сообщает пресс-служба канала. фото: Пресс-служба канала НТВ По сюжету, в маленькой стране Аннунакия на престол восходит молодой король – Макбук-102-ой. Согласно завещанию отца, Макбук должен взять в гарем юбилейную русскую жену: и так совпало, что как раз в это время по стране гастролирует русский народный ансамбль. Ситуация осложняется тем, что в то время, пока молодой король ищет русскую красавицу, президент государства Самая Шибкодемократическая Автономия (сокращенно – С.Ш.А.) решает во что бы то ни стало, сделать Аннунакию демократической страной. Съёмки проекта стартовали в ноябре 2016 года. Задорнов выступил на проекте в качестве продюсера, художественного руководителя и автора сценария. Первым был отснят финал фильма, где Михаил Николаевич со сцены рассказывает зрителям о дальнейшей судьбе главных героев. Так получилось, что это стало последним выступлением Задорнова – в связи с состоянием здоровья, сниматься он уже не мог, но отсматривал весь материал и консультировал группу. Также артист выступил в проекте в роли рассказчика, озвучив весь закадровый текст. При жизни Михаила Николаевича сняли большую часть фильма. После смерти сатирика съемки были приостановлены практически на год. Спустя одиннадцать месяцев съёмки были возобновлены, в ноябре 2018 года работа над проектом была завершена. Примечательно, что после ухода сатирика из жизни, создатели проекта предложили сыграть одну из ролей его единственной дочери Елене Задорновой. В итоге она исполнила роль военного советника — женщины, которая всё время приходит к президенту С.Ш.А. и сообщает ему о том, как идут дела. Картина стала дебютной работой девушки в кино. «Это сказка, жанр, в котором сейчас практически никто не работает. Добрая, позитивная, которую можно смотреть всей семьёй, не боясь обнаружить там какую-то пошлость. Михаил Николаевич предполагал, что это будет его первый эксперимент в качестве кинопродюсера, но не последний и, что он продолжит работать в новом качестве, но обстоятельства, как мы все знаем, сложились другим образом. Он написал сценарий, взяв в основу свою собственную пьесу. Этот опыт стал очень интересным, достойным зрительского внимания и, я думаю, что с удовольствием этот фильм посмотрят и поклонники творчества Михаила Николаевича, и просто люди, которым не хватает доброго, позитивного, тёплого, душевного кино», – отметил режиссер ленты Дмитрий Панченко . В фильме сыграли Михаил Башкатов , Эммануил Виторган , Юрий Гальцев , Марина Орлова и другие.

Понравилось:
Автор: Фаина
Комментариев: 0




Сериал «Чернов» с Виктором Логоновым выйдет
28.02.19, 13:00
Продолжение сериала «Ивановы-Ивановы» выйдет
23.10.19, 14:00
«Интерны» возвращаются в мультфильме -
23.11.19, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Екатерины
Смотреть фото Биография Екатерины Васильевой Актриса - дочка известного поэта Сергея Васильева. И внучатая племянница известного советского педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко. → Актриса театра и кино Екатерина Васильева Екатерина Васильева закончила ВГИК. В театральный она  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
12-03-2018, 14:45
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика