Умер Сергей Юрский - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Сергей Юрский - «Рецензии»

08.02.19, 13:00



Сегодня, 8 февраля, на 84-м году жизни умер знаменитый советский и российский актёр театра и кино, заслуженный и народный артист РСФСР Сергей Юрский
Умер Сергей Юрский - «Рецензии»
. Об этом сообщается на сайте Театра имени Моссовета.
«Дата и время прощания будут сообщены дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы театра.

Сергей Юрьевич Юрский
родился 16 марта 1935 года в Ленинграде. В 1952-1955 годах учился на юридическом факультете Ленинградского университета. Во время учёбы участвовал в постановках Театра-студии ЛГУ под руководством актрисы и педагога Евгении Карповой
. Окончил Ленинградский театральный институт имени А.Н. Островского. С 1957-го — актёр БДТ имени Горького в Ленинграде, с 1978-го — актёр и режиссёр театра имени Моссовета в Москве. Режиссёр театральных спектаклей и постановок. Создал уникальный театр одного актёра. Чтец 15-ти программ классических и современных авторов. В 1992-м организовал в Москве «АРТель АРТистов Сергея Юрского». С 1991-го сотрудничал со «Школой современной пьесы». Секретарь СТД РФ и член редколлегии журналов «Русское богатство», «Континент», редсовета журнала «Театральная жизнь», общественного совета газеты «Культура».
В кино дебютировал в 1957-м ролью прохожего в комедии «Улица полна неожиданностей». На счету мастера более 80 ролей в кино и на телевидении. Он создал запоминающиеся образы в фильмах «Человек ниоткуда», «Любовь и голуби», «Золотой телёнок», «Республика ШКИД», «Место встречи изменить нельзя», «Ищите женщину» и многих других. Повесть «Чернов», написанная им в середине 70-х, стала литературной основой его режиссёрского дебюта в кино. Также работал в дубляже и озвучании фильмов и мультфильмов.
Автор книг «Кто держит паузу», «В безвременье», «Узнавание», «Сюр», «Жест», «Содержимое ящика», «Театр Игоря Вацетиса», «Эжен Ионеско в переводах Сергея Юрского», «Игра в жизнь», «Почем в Париже картошка?», «Попытка думать» и «Всё время жара». Обладатель множества наград, включая два ордена «За заслуги перед Отечеством» и премию «Кинотавра».

Сегодня, 8 февраля, на 84-м году жизни умер знаменитый советский и российский актёр театра и кино, заслуженный и народный артист РСФСР Сергей Юрский . Об этом сообщается на сайте Театра имени Моссовета. «Дата и время прощания будут сообщены дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы театра. Сергей Юрьевич Юрский родился 16 марта 1935 года в Ленинграде. В 1952-1955 годах учился на юридическом факультете Ленинградского университета. Во время учёбы участвовал в постановках Театра-студии ЛГУ под руководством актрисы и педагога Евгении Карповой . Окончил Ленинградский театральный институт имени А.Н. Островского. С 1957-го — актёр БДТ имени Горького в Ленинграде, с 1978-го — актёр и режиссёр театра имени Моссовета в Москве. Режиссёр театральных спектаклей и постановок. Создал уникальный театр одного актёра. Чтец 15-ти программ классических и современных авторов. В 1992-м организовал в Москве «АРТель АРТистов Сергея Юрского». С 1991-го сотрудничал со «Школой современной пьесы». Секретарь СТД РФ и член редколлегии журналов «Русское богатство», «Континент», редсовета журнала «Театральная жизнь», общественного совета газеты «Культура». В кино дебютировал в 1957-м ролью прохожего в комедии «Улица полна неожиданностей». На счету мастера более 80 ролей в кино и на телевидении. Он создал запоминающиеся образы в фильмах «Человек ниоткуда», «Любовь и голуби», «Золотой телёнок», «Республика ШКИД», «Место встречи изменить нельзя», «Ищите женщину» и многих других. Повесть «Чернов», написанная им в середине 70-х, стала литературной основой его режиссёрского дебюта в кино. Также работал в дубляже и озвучании фильмов и мультфильмов. Автор книг «Кто держит паузу», «В безвременье», «Узнавание», «Сюр», «Жест», «Содержимое ящика», «Театр Игоря Вацетиса», «Эжен Ионеско в переводах Сергея Юрского», «Игра в жизнь», «Почем в Париже картошка?», «Попытка думать» и «Всё время жара». Обладатель множества наград, включая два ордена «За заслуги перед Отечеством» и премию «Кинотавра».

Понравилось:
Автор: Аристарх
Комментариев: 0




Скончался актер и режиссер Сергей Юрский -
08.02.19, 10:27
Умер актёр Сергей Юрский - «Новости кино»
08.02.19, 10:16
Умер актер Сергей Юрский - «Новости Шоу
08.02.19, 10:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ханде Эрчел - Биография
Ханде Эрчел: биография Ханде Эрчел – молодая турецкая актриса. В числе работ девушки – «Королек – птичка певчая», «Дочери Гюнеш», «Любовь ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика