Владимир Мединский оценил сериал «Чернобыль» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Владимир Мединский оценил сериал «Чернобыль» - «Рецензии»

02.06.19, 20:00



Министр культуры РФ Владимир Мединский на книжном фестивале «Красная площадь» выступил с лекцией «Мифы и реальность исторического кино», где, в том числе, рассказал о своем отношении к проекту американского канала HBO «Чернобыль», который на днях возглавил рейтинг самых популярных сериалов.

фото: mkrf.ru/пресс-служба РВИО
«Это ярко, это интересно, это сделано с любовью и симпатией к простому человеку. Фактические ошибки есть и там, как в любом кино. Там очень много сочувствия. Мой отец, который был в Чернобыле со второго дня, он тоже посмотрел и сказал, что это очень сильно», – сказал Мединский, добавив, что и в России сейчас готовятся «несколько фильмов о Чернобыле».
Министр отметил, что «фильмы на историческую тематику стабильно приносят высокие сборы – сейчас российские зрители ходят на отечественное кино в два раза чаще, чем шесть лет назад». При этом он подчеркнул, что «определенный художественный вымысел в исторических фильмах допустим, часто создатели кинолент прибегают к нему ради общего замысла».
«Тут не надо перегибать палку, все-таки кино – это всегда творческий продукт. Для решения каких-то творческих задач всегда, во все времена, в том числе и в советские годы, создатели прибегали к сознательным изменениям, гиперболам, неточностям, специально это делали», – уточнил Мединский.
В качестве примера он привел культовый фильм Татьяны Лиозновой
Владимир Мединский оценил сериал «Чернобыль» - «Рецензии»
«Семнадцать мгновений весны».
«Не сомневайтесь, что все военные консультанты знали, что эсэсовцы не носили в 1945 году черную форму, но согласились, что так гораздо страшнее», – уточнил министр.
По его мнению, лучшее историческое кино – «то, после просмотра которого хочется взять в руки книгу или энциклопедию, чтобы глубже изучить тему».

Министр культуры РФ Владимир Мединский на книжном фестивале «Красная площадь» выступил с лекцией «Мифы и реальность исторического кино», где, в том числе, рассказал о своем отношении к проекту американского канала HBO «Чернобыль», который на днях возглавил рейтинг самых популярных сериалов. фото: mkrf.ru/пресс-служба РВИО «Это ярко, это интересно, это сделано с любовью и симпатией к простому человеку. Фактические ошибки есть и там, как в любом кино. Там очень много сочувствия. Мой отец, который был в Чернобыле со второго дня, он тоже посмотрел и сказал, что это очень сильно», – сказал Мединский, добавив, что и в России сейчас готовятся «несколько фильмов о Чернобыле». Министр отметил, что «фильмы на историческую тематику стабильно приносят высокие сборы – сейчас российские зрители ходят на отечественное кино в два раза чаще, чем шесть лет назад». При этом он подчеркнул, что «определенный художественный вымысел в исторических фильмах допустим, часто создатели кинолент прибегают к нему ради общего замысла». «Тут не надо перегибать палку, все-таки кино – это всегда творческий продукт. Для решения каких-то творческих задач всегда, во все времена, в том числе и в советские годы, создатели прибегали к сознательным изменениям, гиперболам, неточностям, специально это делали», – уточнил Мединский. В качестве примера он привел культовый фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны». «Не сомневайтесь, что все военные консультанты знали, что эсэсовцы не носили в 1945 году черную форму, но согласились, что так гораздо страшнее», – уточнил министр. По его мнению, лучшее историческое кино – «то, после просмотра которого хочется взять в руки книгу или энциклопедию, чтобы глубже изучить тему».

Понравилось:
Автор: Kendal
Комментариев: 0




Мединский надеется на рекордные кассовые
26.09.17, 11:34
Мединский неожиданно высказался против
05.10.17, 10:26
Сергей Мирошниченко предложил создать Центр
21.03.18, 12:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Павел Кадочников - Биография
Павел Кадочников: биография Биография Павла Кадочникова – яркий калейдоскоп замечательных ролей, удивительных встреч, всенародной любви и трагических ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика