Юрий Мороз приступил к съёмкам новой экранизации Вячеслава Шишкова «Угрюм-река» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

03.07.19, 15:00

. Над сериалом, заказанным Первым каналом, работает студия Дениса Евстигнеева
«Русский проект», уточняется на официальном сайте киностудии «Мосфильм».

фото: mosfilm.ru
, а сыграли в советской четырёхсерийной картине Георгий Епифанцев
, Виктор Чекмарёв
, Людмила Чурсина
, Валентина Владимирова
, Александр Демьяненко
, Афанасий Кочетков
, Валентина Телегина
, Евгений Весник
, Иван Рыжов
, Юрий Медведев
и другие незабываемые актёры.

фото: instagram.com
Софья Заика
, Юлия Пересильд
играет Анфису, а в Прохора Громова перевоплотится Александр Горбатов
.
За визуальную составляющую отвечают оператор Александр Кузнецов
и художник-постановщик Сергей Коковкин
. Музыку напишет композитор Юрий Потеенко

Начались съёмки 16-серийной экранизации романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река», чьим режиссёром выступает Юрий Мороз . Над сериалом, заказанным Первым каналом, работает студия Дениса Евстигнеева «Русский проект», уточняется на официальном сайте киностудии «Мосфильм». фото: mosfilm.ru По сюжету романа, чьё действие разворачивается на фоне XIX–XX веков, купец Громов отправляет сына в долгое путешествие по Угрюм-реке. Многое встретит он в пути - испытание золотом и властью, тяжкую болезнь и безумную страсть. Любовь, ненависть, дружба и предательство - это те круги ада, по которым прошли герои. Это будет уже вторая адаптация романа. Первую поставил в 1968-м на Свердловской киностудии Ярополк Лапшин , а сыграли в советской четырёхсерийной картине Георгий Епифанцев , Виктор Чекмарёв , Людмила Чурсина , Валентина Владимирова , Александр Демьяненко , Афанасий Кочетков , Валентина Телегина , Евгений Весник , Иван Рыжов , Юрий Медведев и другие незабываемые актёры. По словам Юрия Мороза, «это история становления главного героя и история освоения Сибири. Прохор Громов обустраивает дикие таёжные места, строит сталеплавильный завод, организовывает и упорядочивает жизнь вокруг. Обратной стороной его деловитости стало то, что по мере того, как он богатеет, в корне меняется его характер: он из молодого человека, мечтающего "построить город Солнца", превращается в монстра». При этом режиссёр отмечает, что зрителей ожидает «не прямая экранизация романа. Мы придумали и дописали некоторые сюжетные линии, а также в корне изменили мотивацию главного героя Прохора Громова, сделав её более понятной современному зрителю». фото: instagram.com Софья Заика в сериале станет Ниной Куприяновой, которую в классической версии играла Валентина Иванова . Об этом сообщила сама актриса, опубликовав в своём Инстаграме первую фотографию со съёмок, где предстала в костюме героини. В образе Петра Громова предстанет Александр Балуев , Юлия Пересильд играет Анфису, а в Прохора Громова перевоплотится Александр Горбатов . За визуальную составляющую отвечают оператор Александр Кузнецов и художник-постановщик Сергей Коковкин . Музыку напишет композитор Юрий Потеенко . Съёмки пройдут в Минске, Москве, Суздале, Кинешме и Екатеринбурге до декабря текущего года, а завершить работу над сериалом Мороз планирует осенью 2020-го.

Автор: Валерия

«Угрюм-река»: Анфиса. Таежный роман -
15.03.21, 00:00
Старики-разбойники (1971) - Трейлеры