Актриса Елизавета Пащенко - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

21.07.17, 08:26

Театр
Кино

Елизавета Сергеевна Пащенко родом с Кубани, из города Ейска Краснодарского края. Мечта стать актрисой родилась у нее в раннем детстве. Мама поддержала дочь в ее стремлениях, объяснив при этом, что актриса должна уметь многое. Именно поэтому Лиза с шести лет ходила на ритмику, на шахматы, играла на скрипке, пела в хоре, занималась в хореографической школе, словом – получала всестороннее образование. Актриса Елизавета Пащенко Актриса Елизавета Пащенко Когда Елизавете исполнилось девять лет, ее мама в интересах своих детей решила перебраться в Москву. Елизавета Пащенко рассказывает: «Конечно, учителя, которые были в Ейске - великие люди, и я до сих пор их очень люблю и вспоминаю добрым словом. Но человек, который сыграл главную роль в нашем образовании, это наша мама. Она вывезла нас с братом из провинции в Москву, чтобы брат, который поступил в Гнесинку, мог спокойно учиться, чтобы я могла поступить в какую-нибудь театральную школу. Мы уехали буквально в никуда, у нас не было ничего, но, несмотря на это, мы живем и работаем в Москве. И я очень благодарна родителям, что они не мешали мне идти к своей мечте». Актриса Елизавета Пащенко В столице Елизавета стала учиться в школе № 123 с театральным уклоном. Параллельно она занималась музыкой (сначала гитарой, затем – саксофоном, играла в джазовом оркестре) и танцами (эстрадными, народными, степом и др.). Все это впоследствии пригодилось ей, когда она стала актрисой. С 12 лет Елизавета стала ходить на кастинги и пробы к кинофильмам. И удача улыбнулась девочке – Елена Цыплакова утвердила ее на одну из главных ролей – Сашу Бурову - в свою картину «Полосатое лето». Елизавета Пащенко вспоминает: «Это одно из самых ярких воспоминаний в моей жизни. Фильм про детский спортивно-оздоровительный лагерь. Мы ездили верхом, стреляли из лука, плавали с аквалангом в бассейне - готовились к съемкам, которые проходили в Крыму. Было очень интересно». Вскоре последовала еще одна работа - роль в короткометражке режиссера Татьяны Волковой «Голос», за которую Елизавета была удостоена приза на фестивале студенческих фильмов «Звезда, звезда…». Театр После окончания школы Елизавета Пащенко поступила в ГИТИС, в актерскую группу режиссерского факультета. Учиться ей довелось у Е.Б.Каменьковича и Д.А.Крымова. Здесь, в стенах ГИТИСа, Елизавета сыграла ряд ролей в различных спектаклях: «Без солнца. Начало», «Злоречивые», «Урок французского». Одна из ярких студенческих работ – Леди Тизл в постановке Евгения Каменьковича «Школа злословия». Заканчивался спектакль массовым индийским танцем, где Елизавета могла продемонстрировать свое мастерство. В 2011 году Елизавета Пащенко окончила ГИТИС (РАТИ). Она была принята в труппу «Театра Мюзикла» М.Е.Швыдкого. Там актриса сыграла небольшую роль беременной саксофонистки Люси в мюзикле «Времена не выбирают». Сама Елизавета назвала работу в «Театре Мюзикла» хорошей школой, где она может реализовать свои навыки в пении и танцах. Но, все же, это лишь определенный этап в ее творчестве, после которого необходимо двигаться дальше. Свою потребность в работе драматической актрисы Елизавета Пащенко реализовала на других сценах. Еще в студенческие годы она сыграла небольшую роль девушки-мечты в спектакле «Москва-Петушки», поставленном на сцене Театра дома-музея М.Булгакова. После окончания института актриса продолжила играть в этой постановке. Кроме того, Елизавета Пащенко была задействована в спектаклях Театра Моссовета «Windows. School Edition» (Юля Смирнова) и Театра ЦДР «Сказочная жизнь русских девушек». Интересной работой Елизаветы Пащенко стала роль Весны в спектакле «Снегурочка», который поставил на сцене театра Ермоловой ее однокурсник молодой режиссер Алексей Кузмин-Тарасов. Зрители тепло приняли эту по молодежному свежую постановку. Кстати, в премьерных показах Весна Елизаветы Пащенко была одета в стиле хиппи с некими индийскими мотивами. И здесь в очередной раз пригодились танцевальные навыки актрисы. Кино После окончания института Елизавета Пащенко вновь вернулась в кино. Одной из первых ее «взрослых» ролей стала Катя в военной драме режиссера Алексея Мурадова «Истребители». Тогда же актриса снялась в боевике Михаила Хлебородова «Опережая выстрел» (роль – Никулина). В 2013 году Елизавета Пащенко была утверждена на главную роль криминалиста полиции Екатерины Лужиной в приключенческом фильме Юрия Ильина «Петля времени». Сериал был снят в мало освоенном российским кинематографом жанре «попаданцев в прошлое». По сюжету героиня Елизаветы Пащенко вместе с напарником «проваливаются» в конец 18 века, где им предстоит распутать сложные преступления. Пилотные серии вышли в январе 2014 года и вызвали большой интерес у зрителей.

Автор: Гавриил

Елизавета Боярская поделилась новым снимком
05.12.18, 13:58
17-летняя дочь Екатерины Климовой мечтает о