Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры

25.07.17, 15:08



Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры

На одной из железнодорожных станций группа грабителей решается на преступление. Они вооружены, опасны и очень отчаянны. Двое из них - входят в телеграф и приказывают, под дулом пистолета телеграфисту выполнять все их задачи. После того, как тот сделал то, что ему говорили – злодеи его оглушили и связали. Без сознания – он так и остался лежать на полу.
Большое ограбление поезда (1903)
Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры

Большое ограбление поезда (1903)
Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры

С платформы трогается поезд. Преступники успевают вскочить на него и быстро сориентироваться: что делать дальше. Они пробираются до почтового вагона, где начинается первая перестрелка из местным служащим. Начиная переворачивать все вверх дном – они требуют у служащего ключ от ящика, находящегося там. Не получив желаемого – преступники взрывают его, забирают содержимое, прихватывают почтовые мешки и продвигаются дальше – вглубь поезда.
Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры

Большое ограбление поезда (1903)
Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры

В это время, их пособники проникают внутрь паровоза. Машинист, который вне себя от страха – выполняет требование отцепить паровоз от остального состава. Группа злоумышленников выводит из поезда всех пассажиров и выстаивают их в линию с поднятыми вверх руками. Тут же они молниеносно начинают отбирать у них всех драгоценности и деньги. Только после этого они удаляются, сделав несколько выстрелов в воздух и быстро вскочив обратно к машинисту в паровоз. Пассажиры же все устремляются к раненному во время перестрелки. В это же время сюжет возвращает зрителя к телеграфу, где все еще лежит связанный телеграфист. Его обнаруживает его дочь, которая приносит отцу обед. Придя в сознание – тот начинает собирать помощь, которая смогла бы остановить бандитскую группировку.
«Большое ограбление поезда» - маленькое кино с огромной историей. 1 декабря 1903 года состоялась премьера этого фильма в Соединенных Штатах. Первая роль Эдвина С. Портера в качестве режиссера стала настолько удачной, что ее можно смело помещать в энциклопедию. А причина проста – это первый полнометражный экшн, настоящий вестерн, триллер и детектив. До Портера – режиссеры все снимали небольшие 2-3 минутные постановки, которые имели небольшую площадку для развития. Эта же картина – повергла в шок зрителя того времени. Представить только: настоящие перестрелки, захват поезда, ограбление, раненные, деньги, скорость, опасность.. Все, как в самых лучших боевиках современного уровня. Вот только картине больше сотни лет и она до сих пор выглядит очень свежо и качественно, если учитывать технические способности людей и техники в то время.
Впервые, в этой работе была использована панорамная съемка и нелинейный монтаж. В главных ролях снимались: А.К. Абади, Гилберт Андерсон, Джордж Барнс, Юстус Барнс, Уолтер Камерон и другие.

На одной из железнодорожных станций группа грабителей решается на преступление. Они вооружены, опасны и очень отчаянны. Двое из них - входят в телеграф и приказывают, под дулом пистолета телеграфисту выполнять все их задачи. После того, как тот сделал то, что ему говорили – злодеи его оглушили и связали. Без сознания – он так и остался лежать на полу. Большое ограбление поезда (1903) Большое ограбление поезда (1903) С платформы трогается поезд. Преступники успевают вскочить на него и быстро сориентироваться: что делать дальше. Они пробираются до почтового вагона, где начинается первая перестрелка из местным служащим. Начиная переворачивать все вверх дном – они требуют у служащего ключ от ящика, находящегося там. Не получив желаемого – преступники взрывают его, забирают содержимое, прихватывают почтовые мешки и продвигаются дальше – вглубь поезда. Большое ограбление поезда (1903) В это время, их пособники проникают внутрь паровоза. Машинист, который вне себя от страха – выполняет требование отцепить паровоз от остального состава. Группа злоумышленников выводит из поезда всех пассажиров и выстаивают их в линию с поднятыми вверх руками. Тут же они молниеносно начинают отбирать у них всех драгоценности и деньги. Только после этого они удаляются, сделав несколько выстрелов в воздух и быстро вскочив обратно к машинисту в паровоз. Пассажиры же все устремляются к раненному во время перестрелки. В это же время сюжет возвращает зрителя к телеграфу, где все еще лежит связанный телеграфист. Его обнаруживает его дочь, которая приносит отцу обед. Придя в сознание – тот начинает собирать помощь, которая смогла бы остановить бандитскую группировку. «Большое ограбление поезда» - маленькое кино с огромной историей. 1 декабря 1903 года состоялась премьера этого фильма в Соединенных Штатах. Первая роль Эдвина С. Портера в качестве режиссера стала настолько удачной, что ее можно смело помещать в энциклопедию. А причина проста – это первый полнометражный экшн, настоящий вестерн, триллер и детектив. До Портера – режиссеры все снимали небольшие 2-3 минутные постановки, которые имели небольшую площадку для развития. Эта же картина – повергла в шок зрителя того времени. Представить только: настоящие перестрелки, захват поезда, ограбление, раненные, деньги, скорость, опасность Все, как в самых лучших боевиках современного уровня. Вот только картине больше сотни лет и она до сих пор выглядит очень свежо и качественно, если учитывать технические способности людей и техники в то время. Впервые, в этой работе была использована панорамная съемка и нелинейный монтаж. В главных ролях снимались: А.К. Абади, Гилберт Андерсон, Джордж Барнс, Юстус Барнс, Уолтер Камерон и другие.

Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0




Корейский зомби-хоррор «Поезд в Пусан»
15.08.18, 12:05
«Ограбление по-французски», фильм, 2003 г. -
25.07.17, 15:29
Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты - Трейлеры
20.07.17, 04:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Светлана Копылова биография,
Биография Светланы Копыловой Детство Светланы Копыловой Детство Светланы Копыловой прошло в Иркутской области. Первые годы девочку воспитывали мама, бабушка и прабабушка. Однако когда Светлане исполнилось 5 лет, в их доме появился мужчина, которого девочка сразу признала папой. Простая семья: мать  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика