Глава Sony Pictures раскритиковал гибридную схему выпуска фильмов - «Новости кино»

24.08.21, 16:24

Глава Sony Motion Picture Group Джош Гринштейн является противником гибридной схемы выпуска кинопроектов и уверен, что все фильмы контролируемой им студии в дальнейшем будут представлены исключительно в прокате и лишь через некоторое время на цифровых платформах.

"Дебют фильмов одновременно в кинотеатрах и дома разрушителен для нашего совместного бизнеса. Наши фильмы сначала будут показаны исключительно в кинотеатрах. Кинотеатры и опыт театрального просмотра кино восторжествуют", - заявил он на выставке CinemaCon.

Презентация Sony включала премьеру первого трейлера фильма Marvel Studios "Человек-Паук 3: нет пути домой", а также представление некоторых иных проектов, в том числе "Охотники за привидениями 3: Наследники".

Отметим, что главная причина, по которой Sony так привержена театральному прокату, заключается в том, что, в отличие от конкурентов, вроде Disney, Warner Bros., Universal и Paramount, у нее нет собственного потокового сервиса и, следовательно, необходимости увеличивать число подписчиков.

Некоторые проекты студия уже переуступила стримингам, например, мультфильм "Монстры на каникулах 4: Трансформания" был продан компании Amazon.

Андрей ВоронцовИсточник: The Wrap

Автор: Мстислава

Sony Pictures назвала даты премьер
27.01.19, 11:17