Объявлены темы и спикеры фестиваля-форума «Российская креативная неделя – Дальний Восток» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

19.05.23, 11:31

, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
, главный продюсер кинокомпании «Амедиа Продакшн» Наталия Клибанова
, главный редактор Кино-Театр.Ру Жан Просянов

фото: Соцсети фестиваля-форума «Российская креативная неделя»

Объявлены основные темы и спикеры фестиваля-форума «Российская креативная неделя – Дальний Восток», который впервые пройдет во Владивостоке с 25 по 27 мая, сообщают организаторы. фото: Марина Абрамова / Пресс-служба фестиваля-форума «Российская креативная неделя – Дальний Восток» Форум пройдет в кинотеатре «Океан» и будет разделен на шесть основных тематических площадок: программа развития креативных индустрий, креативное предпринимательство, индустрии контента, развитие территорий и туризм и специальные проекты, которые будут представлены в рамках открытого пространства, а также лекторий предметного дизайна. Основные задачи мероприятия – помочь региону раскрыть свой креативный потенциал, привлечь новые инвестиции и создать качественные коллаборации. На мероприятии выступят более 200 спикеров из 11 субъектов макрорегиона, столичных и иностранных экспертов — предпринимателей, представителей институтов развития, образования, власти, а также крупнейшие цифровые экосистемы России. В их числе генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский, исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения Ольга Жукова , писатель-фантаст Сергей Лукьяненко , директор Национального театра Республики Сербской Диана Грбич, директор VK Records Виктор Абрамов, директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев , главный продюсер кинокомпании «Амедиа Продакшн» Наталия Клибанова , главный редактор Кино-Театр.Ру Жан Просянов и многие другие. Блок программы будет посвящен международным партнерствам: на форуме ожидаются гости из Китая, Индии, Индонезии, Казахстана и Белоруссии. фото: Соцсети фестиваля-форума «Российская креативная неделя» Кроме того, на форуме запланирована фестивальная часть, которая будет проходить параллельно с пленарными сессиями – на улицах Владивостока. Три дня город будет жить креативными индустриями – это музыкальные площадки партнеров, выставки в культурных учреждениях, лектории в городских пространствах, модные показы и гастрономический фестиваль. «Российская креативная неделя» проводится с 2020 года. Это крупнейшее федеральное событие в сфере креативных индустрий. Форум объединяет представителей всех креативных индустрий страны, является одним из ключевых двигателей институциональных изменений креативных индустрий в России, в реализации экономического, научного и технологического потенциала страны.

Автор: Martin

Подай заявку на Форум киноиндустрии в Лондоне
14.08.18, 11:00
Артдокфест завершил отбор проектов на