Актёр Леонид Тимцуник - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Актёр Леонид Тимцуник - Новости

17.07.17, 15:12

Актёр Леонид Тимцуник - Новости

Окончил ЛГИТМИК в 1980 году (курс К.Черноземова).

Много работает в жанре пантомимы как постановщик и исполнитель.
Владеет боевыми искусствами.

Много снимается в кино.

Тимцуник Леонид Федорович родился 2 августа 1953 года в городе Джанкое Крымской области. Окончил ЛГИТМИК в 1980 году (курс К.Черноземова). Работал в театре "Лицедеи", в Ленинградском театре миниатюр п/р А.Райкина. Во многих миниатюрах был партнером А.И. Райкина. В Ленинградском театре им. Ленинского комсомола был режиссером по пластике и сыграл главную роль (Жан-Батист Дебюро) в спектакле "Дети райка". С 1987 года работает в театре "Сатирикон", где играл в спектаклях "Трехгрошовая опера" (Уолтер-Плакучая Ива), "Гамлет" (Корнелий, Актер-король). Как режиссер по пластике работал над спектаклями: "Карамазовы и ад" и "Мамапапасынсобака" ("Современник" ), "Превращение", "Трехгрошовая опера" и "Гамлет" ("Сатирикон" ), "Фауст" и "Таис" ("Театр Луны" ), а также в спектакле "№ 13" (МХТ им. Чехова), где также великолепно исполняет роль Тела мужского средних лет. Много работает в жанре пантомимы как постановщик и исполнитель. Владеет боевыми искусствами. Роли: во многих миниатюрах - партнер А.И. Райкина; Фарцовщик ("Лица" ), Чингиз-хан, Швейцар, Тибальд ("Что наша жизнь?!" ), Директор цирка, Кефал ("Геркулес и Авгиевы конюшни" ), Поэт ("Голый король" ), Де Вальвер ("Сирано де Бержерак" ), Флеран ("Мнимый больной" ), "Шоу-Сатирикон" -миниатюры, Граф ("Великолепный рогоносец" ), Уолтер - Плакучая Ива ("Трехгрошовая опера" ). Актер ("Гамлет" ), Павлин ("Шантеклер" ). Успешно работает в жанре пантомимы как автор и исполнитель. Участвует в различных театральных проектах ( "Дети Райка", Театр им. Ленинского комсомола, Ленинград; "№13", МХАТ - номинация на премию «Золотая маска», "Вечность и еще один день", МХАТ). Много снимается в кино. Константин Райкин о Леониде Тимцунике: "Скромный человек и очень талантливый артист, не играет больших ролей, но бесконечно выразительный, с блестящим чувством стиля. "Он бел, и худ, и лыс, но выйдет из кулис, поймает плешью свет - его прекрасней нет!" - такое у меня было про него на одном "капустнике" четверостишие. Человек абсолютной преданности театру. Умеет потрясающе играть эпизодические, и даже бессловесные роли, причем качество игры не зависит от количества текста. Пишет стихи, тонкий лирический человек. Еще его у нас в театре любовно называют "заготовка", потому что ему любой грим идет: раз - и Ленин, раз - и Гитлер. Любая эпоха в нем прорастает абсолютно органично".

Автор: Иосиф

Добронравов Фёдор Викторович - Биографии
08.08.17, 09:10
Умер Роман Карцев - «Новости Шоу Бизнеса»