Умерла актриса Александра Назарова - «Рецензии»

21.08.19, 01:00

Актриса Александра Назарова
Умерла актриса Александра Назарова - «Рецензии»
скончалась в возрасте 79 лет, сообщается на сайте театра Ермоловой, где Нззарова служила в последние годы.

фото: Театр Ермоловой
«Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства. Нет слов.
Образовалась пустота, которую не заполнить. Погасла звезда. Поистине народная. Скорбим
», – написано на сайте театра.
Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде.В 1961 году окончила Ленинградский театральный институт им. Островского (курс Бориса Зона) и сразу стала актрисой Центрального детского театра.
В 1965 году А.Эфрос перешел в театр им. Ленинского комсомола, многие актеры, которые играли в его спектаклях тоже ушли в другие театры. Александра Назарова к этому моменту выросла из ролей девочек и мальчиков. Ей хотелось играть более серьезные роли, и она пришла на прослушивание в театр им. Ермоловой. С тех пор Александра Назарова была верна своему театру.

Автор: Ксения

Умерла актриса Алла Покровская - «Рецензии»
25.06.19, 18:00
Умерла Элина Быстрицкая - «Новости кино»
26.04.19, 13:00
Умерла российская актриса Алла Соколова -
26.12.18, 05:00
Наталия Назарова представила свой фильм
15.08.18, 13:43
Биография Дмитрия Назарова - Режиссеры.
23.08.17, 04:00
Актриса Анна Назарова - Трейлеры
23.07.17, 08:15

Биография Анны Стрюковой -