Кабирия (1914) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 08:23

Кабирия (1914) - Трейлеры

Каким кино было ровно 100 лет назад? Вы никогда не задумывались – кто в становлении кинематографа прокладывал первые смелые шаги в четком образовании жанров «драма», «фантастика», «экшн»? Конечно, вечный театр давно определил кому и что нужно играть на сцене, но ведь кино уже на том этапе - шло вперед семимильными шагами и создавало свою индустрию со спецэффектами, фантастическими трюками и несравненной актерской игрой. И пусть иногда они выглядели нелепо в своих немых сценах, их грим бал далеко не безупречен и камера не могла летать под водой – эти картины сделали для истории кино больше, чем все современные оскароносные фильмы вместе взятые. Кабирия (1914) Кабирия (1914) Ровно 100 лет назад была полностью смонтирована и показана зрителю картина итальянского мастера режиссуры – Джованни Пастроне. Он создал двухчасовую историю, сложную и глубокую, с нереально масштабными на то время декорациями. Зритель смотрел с восторгом на то, что медленно и не спеша происходило на экране – но на время 1914 года – это был практически первый фильм что-то вроде современной катастрофы. Кабирия (1914) Сюжет разворачивается во время Второй Пунической войны в Сицилии. Показывают дом семьи Батто, в которой после извержения вулкана по мнению отца Патриция – погибла его дочь по имени Кабирия. Но ее судьба пощадила – и оставила ее в живых, хотя она и попала в плен к пиратам. Далее сюжет плавно перетекает в начало Третьей Пунической войны. Кабирию покупают на рынке как рабыню для того, чтобы принести ее в жертву богам. Ее кормилица бежит за помощью к великану Мачисте. За ними начинаются погони и преследования до тех пор, пока на помощь не приходит принцесса Софонизба. Кабирия спасена и теперь прислуживает своей покровительнице. Но тут происходит нападение на римский флот, в котором погибает супруг Софонизбы и последнюю приговаривают к смертной казни. Кабирия опять становится претенденткой на жертвоприношение жрецом. Теперь девушке придется самостоятельно выбираться с неприятностей и параллельно спасать жизни тех, кто некогда помог ей. Как стоит заметить – история создана с массой стратегических схем. Сложные сочетания с документальной стороной истории и фантастические нотки – делают сюжет богатым и разнообразным. Мотивация присутствует, ирония и трагедия тоже. Не смотря на свое время – это кино сделало очень много в гордом шествии индустрии кинематографа к своему расцвету. Кто интересуется историей кино – «Кабирию» нужно смотреть обязательно. Кто же просто является поклонником зрелища такого формата – это отличный шанс сыграть на контрасте и посмотреть то, что создавалось далеко до нашего рождения.

Автор: Haig

Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры
31.07.17, 10:10
Беспокойный день (1914) - Трейлеры